ПАКРЕАТИТ

№513748 Пакреатит
Дмитрий Муж., 25 лет. Кострома
У меня хр. гастрит. После употребления кетчупа и майонеза случился спазм внутренних органов появилась тошнота и полуобморочное состояние спустя несколько дней в добавок выше перечисленному появилась одышка после ходьбы, перед приступам была небольшая боль в левом подреберье но потом она прекратилась. После этого положили в больницу там поставили диагноз хр.панкреатит.
Исследование фгдс легкий поверхностный гастрит, патологий в пищеводе, 12п.к нет
Диастаза мочи 248-110мл
оам 1018 a>2-4 в нзр
оак лейкоциты 4.7 эпитр 5,07 нв 146 тромб 260 соэ 6мм/ч
сахар в крови 4.48 ммоль/л
б/х билирубин 15,49цф 241 ггт=80 аст=23 амилаза 33-12
rw отриц
сопутствующие СКР с запорами и астеноневратический синдром
после выписки сделал компьютерную томограмму брюшной полости : поджелудочная железа с ровными контурами обычной однородной структуры и размеров. Органических патологий брюшной полости и забрюшного пространства не выявлено.
На приеме у другого гастроэнтеролога мне сказали что если у меня и был панкреатит то реактивный но не как не хронический теперь я не могу понять какой у меня диагноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за вторичный (реактивный) панкреатит. Но лечение и профилактика обострений одинаковые. Если за 6 месяцев приступы не прекратятся - это уже будет ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. Диета. Диета. И ещё раз диета ! (

Как это происходит? Первая встреча - 2-3 часа. Темп работы - высокий. Надо приходить с тетрадкой, потому что приходится записывать. Вторая встреча - через 2-3 недели. Психотерапевт дает клиенту обратную связь и корректирует новые навыки поведения. Дальнейшее общение - по ситуации.

Жаль, что Вы не в Москве.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панкреатита нет.ВСД.Лечение у психотерапевта.