БОЛИ В СПИНЕ

№524212 Боли в спине
Kazbek Муж., 31 лет. Russia Astrahan
Здравствуйте Уважаемый Доктор, Вот уже 4месяца беспокоят,ноющие, тупые боли в животе в правом верхнем квадранте на 5 см ниже ребра спереди. Интенсивность боли сейчас больше на 20-30% чем месяц назад. Появляется тяжесть после еды в том же месте. Но в то же время боль не зависит от приема пищи, времени суток, физ.нагрузки. Последние 15 дней боли стали проявляться на спине, между лопатками, в поясницах, в позвоночнике в районе L2L3L4,в бедрах. За все это время не было температуры, давления, рвоты.Были иногда поносы 2-3 раза за 4 месяца. Аппетит отличный. Стул за это время был постоянный, 1-2 раза в день ,иногда бывает не оформленный, кащицеобразный, без особых изменений цвета ,запаха, ничего такого как примеси крови или слизи не замечал,последние 3 дня стул очень маленький. Газообразование ,отрыжка и урчание стало больше за это время. В цвете мочи и интенсивности особых изменений нет. За это время мне разные врачи ставили разные диагнозы: Острый аппендицит и хронический, но после рентгена и колоноскопий опровергли. Мочекислый диатез, рефлюкс-эзофогит, катаральный гастрит, катаральный бульбит, катаральный колит, Хрон. Панкреатит, Хрон.холестицит. Пил: дюспаталин, мезим, эспумизан, фестал, омепаразол, дамелиум, кетанол,фитозалин Принимал натрия тиосульфат внутривенно 30%, раствор натрия хлорида внутривенно. Боли остались. Я прошел УЗИ брюшной полости 2 раза,ОАК,ОАМ,Биохим анализы по 3-4 раза каждый,Копраграммы 2 раза,ФГДС,Колоноскопия, рентген ЖКТ барием,и недавно КТ абдоминального сегмента с пероральном контрастным усилением. Из всех вышеперечисленных обследований изменения были :

1.Биох.анализ: ГГТП 95 U/L, АЛТ 42,40 ед/л,
2.Анализ кала: Лямблий
3.УЗИ : Диффузное изменение поджелудочной железы.признаки гепатомогалий?(3 мес назад)
ПЖ: структура неоднородная,эхоплотность повышена, размер : 2,67х1,32х1,8
3,а. УЗИ (второй): Диффузное изменение поджелудочной железы по типу хр.панкреатита.
структура однородная,Эхоп.повышена,размер:2,4х1,0х1,9 (3 мес назад)
4.Рентген ЖКТ барием : все в норме. изменений нет(2мес назад)
5.ФГДС : Катаральный гастрит, бульбит, рефлюкс-эзофогит. (2мес назад)
6.Колоноскопия: катаральный Колит.(1 мес назад)
7.КТ: все в норме, без изменений.(Размеры ПЖ: головка-2,2см, тело-2,3см, хвост-2,0см, структура однородная, не увеличена.(20дней назад)
Вопрос: Может ли это быть РПЖ? Если да то какие еще обследования надо пройти чтобы исключить?
Гастроэнтролог назначила лечения от Лямблий и гастрита. Сказала ничего серьезного нет и что Лямблий и есть причина боли в правом подреберье . Но как тогда быть с моими болями в спине (хотя в то время спина не болела)и симптомами которые очень похожие на симптомы РПЖ.Помогите пожалуйста с проф.советом по поводу диагноза.
На днях Сдал анализы на СА19-9 .
Результаты: <2.00 Норма : менее < 37
Это в пределах нормы?

Заранее спосибо за помощь.
Казбек
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы на СА19-9 у Вас в норме. Даннах за онкологию нет. Лечение назначено провильно. От лямблий лямблиозный холецистит. А при холецистите бывают боли в пояснице и спине.