ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ

№560380 Тяжесть в желудке
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Два дня подряд ела блюда, приготовленные на подсолнечном масле или с добавлением его. К вечеру второго дня появилась тяжесть в желудке, отрыжка, несильная периодическая и кратковременная боль в середине живота, приблизительно выше пупка на 5 см. Тяжесть была часа 4, за ночь она прошла. На следующий день не ела жирного, тяжелого, но все равно любая еда ложилась тяжело в желудке. Потом в течение 2х часов тяжесть проходила. До этого 2 мес назад делала УЗИ брюшной полости, результат-дискинезия желчного пузыря. Скажите, связано ли тяжесть в желудке с употреблением подсолнечного масла? Какие обследования нужно провести? И стоит ли исключить подсолнечное масло из моего питания?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр терапевта или гастроэнтеролога. Не уверен, что необходимо особое обследование. Масло исключите, раз непереносится. Заочно, я лекарства не назначаю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит пока исключить подсолнечное масло из Вашего питания. Гастроскопия