ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ. ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ КЛАЦИД?

№596683 Лечение хеликобактер пилори. чем заменить Клацид?
pivovar Муж., 25 лет. пятигорск
Прошел ЭГДС в лечебно-диагностическом центре.
Заключение: формирующийся полип абдоминального отдела пищевода, эрозивный дуоденит, поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (степень А).Взят мазок на хеликобактерии. рекомендована консультация гастроэнтеролога,эгдс контроль один раз в год.
Анализ на хеликобактерии:обнаружены в небольш. кол-ве.

осмотр гастроэнтерологом.
диагноз: хронический гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактер пилори, в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эрозивная форма.Эрозивный рефлюкс-эзофагит.Полип нижней трети пищевода.
лечение:
диета стол№1
1)омез 0.02 по 1 капс 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
2)мотилак 0,01 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 14 дней
3)флемоксин солютаб 1.0 по 1 таб 2 раза в день после еды 10 дней
4)клацид 0.5 по 1 таб 2 раза в день после еды 10 дней
5) гевискон форте 1 чайная ложка 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней

возможно ли заменить клацид(дорогой) другим антибиотиком без потери качества лечения? если да, то каким?
p.s. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Достойный аналог Клацида - Фромилид (КРКА ,Словения)

500мг№14-цена порядка 550 рублей

Отечественный кларитромицин дешевле в 2-3 раза (тоже достаточно эффективен).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мёд и Прополис снижают хеликобактер у больных с язвой лучше антибиотиков !!! http://helicobacterpylory.narod.ru/propolis.html
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения