КАНДИДОЗ

№687660 кандидоз
виктория Жен., 40 лет. новгород
Добрый день, доктор! Уже 9 мемсяцев есть проблемы. Началось с поносов и болей со спазмами и газами в желудке в мае 2012. Затем в июне появились афточки на небе во рту,не обраьила внимания и уехала в крым. Там после плосканий мосркой водой проли афточки ,пила травы желчегонные - стул был немного получше. Вернулась в авгусе с ангиной и сразу во рту пошли болячки. сначала лечила сама, потом через месяц пошла к стоматологу. анализ показал мицелий, пила флуконазол, примочки бурой, метиленом, полоскания - весь комплекс.Вроде отлечила, но бесоколили депрессии, растройство памяти. Потом стул ухудшился, стало очень плохо, спазмы, боли, неоформленный,как понос. Сдала гормоны щитовидки - зндокринолог поставила аутоимунный тиреодит и гипотиреоз. Назначила л-тироксин. Вроде стало получше, но опять появились болячки во рту как в тот раз, сама мажу синькой. Вот уже несколько месяцев тот лучше то хуже во рту, но полностью белые блямбочкине не уходят, на руках и ногах пузыровые высыпания и зуд. Желудок тоже с рецидивами, то ничего , то опять срывы - спазмы. боли, неофпормленный стул. в АНАМНЕЗЕ -дискинезия жвп, камни в почках, хр атрофический гастрит, хр. холецистит. нО такого наплыва всех симптомов не было. Гастроэнеролог назначал таблетки и от желчного, потом от язвы, 3 разных курса, но помогало на пару недель а потом все сначала. Терапевт предположила кандидозный дисбактериоз, но анализы конкретные не назначает. ФГДС показало отсутсвие кандидоза пищевода , но желудок толком не посмотрели налампочке - в ноябре смотрели. Сейчас может опять стоит ФГДС и конкретно. Понимаю, что всего много но хотелось бы грмотные анализы сдать и диагно и нормальное лечение. Имунная ослабла. 2 раза орви, фарингит = хр тонзилит переболела недавно. Депресси и страх не отступает. Онкомаркеры сдала - норма. Вобщем, уже и не знаю что делать. Огромное спасибо за внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование полностью напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода и желудка(ФГДС - ищем «грибок»). на флору (у гинеколога). мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос (жидкий или кашица, сколько раз в сутки), вздутие, урчание, усиленное газовыделение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами пишите о наличии главной причины всех Ваших неприятностей - бесоколили депрессии, растройство памяти .
Вы описываете достаточно стандартную ситуацию развития психосоматической патологии. Почитайте об этом на досуге - http://rvnd.ru/somatizacya/
А пока - ищите хорошего врача психиатра-психотерапевта, к которому нужно будет обратиться очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
согласен с В.В.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация иммунолога и психотерапевта.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пейте домашние йогурты. Народный способ лечения : вытереть рот изнутри волосами. Опробовано. Стоматит уходит за день