ИЗЖОГА,БОЛИ В НАД ПУПКОМ,СЛЕВА ОТ ПУПКА,ГАЗЫ.

№689448 изжога,боли в над пупком,слева от пупка,газы.
Мария Жен., 21 лет. Россия Пермь
Добрый вечер! Уже который год прохожу лечение у различных гастроэнтерологов. Изначально обратилась с проблемой газообразования по вечерам.Заключения были различны,и дисбактериозСРК, и пр. после назначенного лечения от дисбактериоза ( лечилась препаратами цифран ст,риофлора,и эрмиталь) по крайней мере во время приема цифрана проблема газов исчезала. По истечению времени после различных пищевых отравлений,всё вернулось.Другой доктор назначил сдать анализы на хеликобактер,непереносимость злаковых культур,и на лямблий) лямблии-отрицательно.а-тела к тканевой трансглутаминазе- 2.8 ( при норме от 0-15),и анти-хеликобактер igG ИХЛА- 5.17 ( при норме от 0.4-1.1) назначено лечение на 10 дней : Нольпаза 40мг 2таб/2 р,Амоксициллин 1000мг/2 раза,Клацид 500 мг/2р,бактистатин 2к/2р. Меня конечно предупреждали,что доза убойная,но на полпути кишечник стал сдавать,начались проблемы со стулом,лечение я не прервала,но начала допольнительно пить линекс,стало чуть легче. После основного лечения назначили хофитолбифиформ,но по прошествию нескольких дней снова сдал кишечник,я бросила пить все эти лекарства и решила понаблюдать за собой. В итоге сейчас появилась изжога,которой отроду в жизни я не страдала,и последнюю неделю появились боли слева от пупка в пару сантиметрах,приступами и острые,а ещё через пару дней подутихло,принимала фосфалюгель. сегодня почувствовала боль над пупком (сантиметра 3,и немного слева).Проблема газов в течение всех этих мероприятий так и не покинула меня. Я уже не знаю куда обращаться,перебрала всех гастроэнтерологов,в категории от бесплатных до дорогих. Может Вы посоветуете какие нужно предпринять меры?Дообследовать организм может.. Колоноскопия,ирригоскопия,ещё что то?Надоело уже себя гробить. Травиться таблетками я уже не могу,кишечник очень нежный и слабый.Да и проблем только от этих таблеток больше получается,а толку ноль.Деньги,время,здоровье - в никуда.Планирую освежить анализы фгс, по старым у меня был поверхностный гастрит.Но проблем кроме газов,со стороны ЖКТ никогда не испытывала,чего не скажешь сейчас. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Заранее спасибо за ответ,очень жду от Вас вестей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на токсин клостридии,копрограмму.Показаний для лечения от хеликобактера нет.
Трихопол 1т-4раза (7дн),энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(10дн),нормофлоринг-Д 1ст.л-2раза после еды(1мес),тримедат 200мг-3раза(1мес).
Что такое изжога?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,\
Повышенное газообразование при отсутствии патологии:В норме содержание газов значительно возрастает при употреблении в пищу продуктов с большим количеством углеводов:употребление пищи, вызывающей образование газов (бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки);употребление пищи, вызывающей процессы брожения (чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб);употребление молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы

Метеоризм — частый признак некоторых заболеваний:дисбактериоз кишечника;заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);острые кишечные инфекции;кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтоз);нарушение отхождения газов:кишечная непроходимость;атония кишечника вследствие перитонита;невроз;другие воспалительные процессы в кишечнике.Возможно развитие и в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия).Лечение:Устранение причины, вызвавшей метеоризм:диета с ограничением продуктов, вызывающих повышенное газообразование (бобовые, особенно горох в виде густого отвара), регулярное питание;адсорбенты;дегельминтизация;«пеногасители» (поверхностно-активные вещества);лекарственные препараты, ветрогонные сборы трав, укропная вода.