ГАСТРИТ

№690584 гастрит
Юлия Жен., 30 лет. Сургут
Здравствуйте! Я готовлюсь к операции по удалению кисты и миомы, готовится направление на операцию, дата определена в первых числах мая. ФГДС проходила в декабре, заключение хр.гастродуоденит в стадии ремиссии.В желудочном соке были обнаружены хелико бактери. В 2008 году была язва ДПК. До сего момента ничего не беспокоило, может даже и сейчас мне только кажется. Подскажите какую профилактику провести, может какими то препараторами поддержать чтобы не допустить гастрита. Сейчас есть отрыжка, изжоги нет. Пока принимаю льняное семя до еды. Можно ли при таком состоянии на оперативное лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Операция не противопоказана.Каким способом нашли хеликобактер?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, если нет других противопоказаний