ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ СПРАВА ВНИЗУ

№707589 Продолжительные боли справа внизу
анна Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, 27 лет. С февраля беспокоят постоянные ноющие боли справа внизу живота, часто отдают назад в спину. После приема пищи может стать полегче, а может, наоборот, разболеться сильнее. Раньше не болело с утра, когда только проснусь, в последние недели просыпаюсь с менее выраженной чем днем и вечером болью. не тошнит. стул каждый день, всегда утром, неоформленный, поноса и запоров нет, замечаю, что запах кала изменился. метеоризм не сильный. привкуса во рту нет. когда ложусь на спину, вижу, что с правой стороны живот немного вспухший и на ощупь как будто кишка твердая по направлению к паху, слева все мягко. ощущение, что болит все сильнее и все время.
УЗИ почек - все норм.
УЗИ гинекология - норм. Зимой лечили от аднексита 3 антибиотиками, немного позже живот и заболел.
УЗИ брюшной полости: сладж в желчном пузыре, дискензия желчевыводящих путей
ФГДС «в озерце умеренное количество мутного секрета с примесью желчи. складки слизистой мозговидно извитые, эластичные, слизистая в области дна с яркой пятнистой гипермией, в теле и антральном отделе несколько отечная, розового цвета, но гипермии нет. в 12п кишке слизистая светло-розового цвета, с умеренным количеством высыпаний до 0,1 см по типу »манной крупы« Гастрит тела, антрального отдела. ДГР. Хелпил тест +++»
Анализ на дисбактериоз. Ничего не обнаружено, кроме бифидобактерий - 10 (норма 7-10), лактобактерий - 3 (норма 6), общее количество кишечной палочки - 5 (норма 6-8)
Анализ на скрытую кровь в кале, яйца гельминтов, простейшие - отрицательный
Копрограмма. все в норме, кроме клетчатка перевариваемая в небольшом количестве (норма - отриц), мышечные волокна переваренные - небольшое количество (норма - отриц)
пропивала бифидумбактерин (когда только начал болеть живот и после него боли прошли, а через 2 недели начались снова), линекс, хилак форте, креон, постоянно пью урдокса.
3 недели назад назначили энтерол и тримедат и стало гораздо меньше болеть!! на неделю, а потом снова те же боли, хотя я продолжаю пить энтерол, тримедат, чуть позже зульбекс. Начала терапию против Хеликобактер: омез 2 раза в день по 20 мг, амоксициллин 2 раза в день по 500мг - 5 дней (сегодня у меня третий), затем буду пить клацид по 500мг 2 раза в день+тинидазол.
На фоне антибиотиков ничего не поменялось. Диеты придерживаюсь постоянно, пью минералку, оливковое масло перед едой и проч.
Что это болит? 12п кишка? или кишечник? надо ли делать колоноскопию? как лечиться?
Очень надеюсь на правильный совет, заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с болями.Консультация психотерапевта,продолжить тримедат 200мг-3раза(до 1 мес).