НЕ МОЖЕМ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№709064 Не можем установить диагноз
Altyn Жен., 35 лет. Астана
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана. Я живу в г. Астана Казахстан.
Болею с детского возраста. Ставили диагноз «гастрит». В 15-летнем возрасте стали мучить сильные боли в животе. Похудела. Диагноз все тот же «гастрит». Лечилась, но боли не проходили. После поступления в институт болела все годы обучения. Сильные боли в животе, похудела. Периодически боли проходили сами по себе без приема таблеток, но ненадолго, на 2-3 недели. Все время тянуло есть мел, был низкий гемоглобин.
В 1999 году лежала в больнице с диагнозом «Смешанная В12 фолиевая железодефицитная анемия тяжелой степени тяжести. Дискинезия желчевыводящих путей. Аменорея.» Нв-63. После лечения было улучшение в течении года. Потом опять начались боли, но с перерывами по нескольку месяцев.
В 2003 году с диагнозом «Рефлюксная болезнь, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс эзофагит» поступила в больницу. Беспокоили сильные боли в животе.
В 2004 году опять лежала в больнице с диагнозом «Железодефицитная анемия средней степени тяжести» Нв - 76. Так же беспокоили боли в животе.
В 2005 году на фиброгастроскопии обнаружили язву 12-перстной кишки. Хронический рефлюкс-эзофагит. Пролечилась в больнице.
Затем практически ежегодные боли с перерывом по 3-4 месяца, с лечением язвы амбулаторно или стационарно с незначительным улучшением. А также периодическим падением гемоглобина.
В 2010 с мая месяца начинается понос. При сдаче анализа выявлен дисбактериоз. Также присутствуют боли в животе. Лечилась практически до конца года.
В 2011 году с болями в животе опять попадаю в больницу. Делают обследование и ставят основной диагноз «Хронический панкреатит», сопутствующий «Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии 2 ст. Поверхностный гастрит». После выписки лучше не стало. Боли прошли сами после 2-х месяцев. При этом никаких лекарств не принимала.
Весной 2012 года начинается расстройство стула. Принимала Хилак-форте, Линекс, Бифиформ. становилось то лучше, то хуже. При этом было обильное количество каловых масс. До конца года улучшений не было. Упал гемоглобин в декабре до 78. Боли в животе не беспокоят вообще. В январе 2013 года появляются боли в паховой области левой ноги и в ребрах под рукой тоже слева. Затем примерно через 1,5 месяца начинает болеть и права нога и ребра с правой стороны и сзади со спины При этом позвоночник и другие суставы не беспокоят. Боли в паховой области беспокоят только при ходьбе, ограничивая движение. Ребра болят только когда прикасаюсь и ночью при переворачивании. Сильно похудела.
В стационаре пролежала с 15 мая по 24 июня на диагностике. В терапевтическом отделении ставят диагноз «Анкилозирующий спондилоартрит 2-3 степени активности. НФС. Болезнь Крона?». В неврологическом поставили диагноз «Синдром энцефаломиелополирадикулоптия. Спастический тетрапарез, выражен в ногах.»
Анализ крови от 21.06.13 г. гемоглобин 104, эр-3,84*10^12 г/л, лейкоциты 6,86*10^ 9/л, тромбоциты 342*10^9/л, СОЭ-20 мм/ч.
Биох.ананлиз крови мочевина - 2,3 ммоль/л, креатинин 43, глюкоза - 4,7 ммоль/л, АЛТ 68, АСТ 51, общ.билирубин 43, холестерин 5,1.
Коагулограмма ПТИ 16,5, МНО 115, фибриноген 2,0, АЧТВ 35.
Паратгармон 228 пг/мл.
ФГДС: недостаточность кардии 1 ст. Эрозивный рефлюкс-эзофагит ст В. Хронический дистальный гастрит. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК, сужение постбульбарного отдела ДПК.
Колоноскопия от 29.04.13: катаральный терминальный илеит. Катаральный очаговый (сегментарный) колит неясной этиологии. Осложнений нет.
Колоноскопия от 31.05.13:Хронический илеит. Хронический колит. Долихосигма?
Р-скопия с взвесью бария: Р-признаки хр.гастрита (гипертрофический?) Рубцовое? Сужение пилорического отдела и верхней ветви ДПК. Рефлюкс бульбит, дуоденит.
Р-грамма: на обзорной рентгенограмме ОБП определяются чаши Клойбера.
УЗИ почек: признаки двустороннего пиелонефрита.
МРТ поясничного отдела позвоночника и илеоцекальных сочленений: МР-картина без патологических изменений со стороны структур поясничного отдел позвоночника. МР-признаки двустороннего сакроилеита.
МРТ абдоминального сегмента: МР-признаки панкреатита, единичной мелкой кисты верхнего полюса правой пчки.
МРТ головного мозга: признаки гапоплазии левой позвоночной артерии, дисциркуляторной энцефалопатии, кист обеих гайморовых пазух.
КТ крестцово-поясничного отдела позвоночника: КТ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, равномерной протрузии диска L5-S1.
КТ абдоминального отдела: КТ-признаки колита, мезоденита, хронического холецистита.
После выписки понос прошел, но в туалет хожу все равно с большим выделением, ходить не могу, ноги также болят.
Прошу вас помочь в установлении более точного диагноза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу кала,а/т к целиакии,маркёры на гепатит В и С,кал на хеликобактер.