ЗАПОРЫ (ПОВТОРНО)

№759801 Запоры (повторно)
Игорь Муж., 70 лет. Россия Москва
Попытка №2 задать вопрос, т.к. 1-я попытка, не смотря на оплату (50р. - это мелочи), не прошла.
О ранее перенесённых болезнях сообщу, если возникнет необходимость.
В январе (сегодня 28.01.14) стул был 3 раза (последний раз дней 10 назад после принятия 2-х таблеток Дульколакса). После этого мною было принято 4-е таблетки Дульколакса, 2-а раза применял свечи Глицерин и 3-и раза принимал сироп НОРМАЗЕ.
Самочувствие нормальное: ничего не болит, никаких позывов, выделение мочи каждые 3-4 часа.
В свою поликлинику по данному поводу не обращался.
Я вышел на пенсию в 2003г. и с тех пор регулярно (ежедневно) выпивал не меньше 0,5л. водки (не дешевле 500р.). Две недели назад употреблять водку перестал.
Вопрос - опять продолжить употребление водки?
Что Вы можете мне посоветовать?
Я живу один и прибегнуть к клизме боюсь, т.к. не умею.
С уважением. Игорь Петрович.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, водку не надо. Поможет Фортранс (порошок разводят на литр воды). Но понять причину запоров поможет только колоноскопия. Подозрение на полип, уменьшающий проход в кишечнике.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К проктологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ежедневное употребление алкоголя в течение 11 лет, это серьезно.Сейчас речь может идти о серьезных последствиях употребления алкоголя.К примеру это может быть - подозрение на цирроз печени, заболевания поджелудочной железы, заболевания нервной системы, которые могут стимулировать самые сложные функциональные расстройства. Тем более в этом возрасте.Начать нужно с полного отказа от алкоголя. Если не сможете, идите к врачу-наркологу.Если сможете не употреблять самостоятельно, то печень может восстановиться самостоятельно, но все-таки - сходите к грамотному терапевту и пройдите комплексную терапию под руководством врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Всеже посетите врача,начав с терапевта.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ни в коем случае не принимайте спиртное! Может, проблема в том, что Вы живете один, и как большинство мужчин, не особо уделяете внимание правильному питанию? Начните с диеты, правильного питания (регулярно, обязательно жидкие блюда, не менее 4-х раз в день, молочнокислые продукты ежедневно) и обследования по месту жительства.