ХР.ГАСТРОДУОДЕНИТ

№763982 хр.гастродуоденит
mariasha Жен., 37 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте! мне 37лет, рост 178, вес стал 47кг (был 59кг). с 2008г АИТ, субклинический гипотиреоз (L-тироксин 50мкг).В 2010г беременность доза была удвоенна - гормоны всю беременность в норме.после родов в 2011г доза 50мкг , потом 75мкг - так повышенный уровень ТТГ(4,89).Через 3 месяца ТТГ-0,69. дозу оставили 75мкг.еще через 3 месяца ТТГ-4,12.опять повышен - хотя доза не менялась.кроме этого с детства хр.гастродуоденит, пониженная кислотность.постоянно стали мучать боли больше с правой стороны и чаще жидкий стул - по утрам ощущение после посещения туалета, что все кишки пустые. Лежала в больнице прошла все назначенные обсследования:
ЭГДС, V-ЭГДС - надгортанник не изменен.грушевидные синусы симметричные,свободные.слизистая оболочка ротоглотки розовая, блестящая.рвотный рефлекс - выражен. Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка его бледно-розовая, гладкая, стенки эластичные.Вены не расширены.кардиальный жом плотно не смыкается на расстоянии 40см от резцов, Z-линия на уровне кардинально жома (ориентир:верхняя граница желудочных складок, нижняя границы палисадных вен).при натуживании определяется пролапс слизистой оболочки желудка в просвет пищевода.Желудок обычной формы, натощак содержит умеренное количество прозрачного секрета, не окрашенного желчью.подготовка слизистой оболочки раствором пеногасителя и протеинолитика.слизистая оболочка в теле желудка розовая гладкая,блестящая. складки средней высоты, хорошорасправляются при инсуффляции воздуха.при осмотре в положении ретрофлексии угол Гиса острый, выражен хорошо, кардиальный жом смыкается не плотно.перестальтика н/з тела и антрума ровными волнами прослеживаентся по всем кривизнам до привратника. Слизистая оболочка в антральном отделе гладкая, пестрая.привратник ритмично смыкается.луковица округлой формы, слизистая оболочка ее бархатистая розовая.слизистая оболочка постбульбарного отдела двенадцатиперстной кишки розовая, бархатистая, в просвете - прозрачная желчь.в проекции БДС -без видимой патологии.заключение:Недостаточность кардии, хр. поверхностный антральный гастрит.
УЗИ органов брюшной полости - печень, селезенка - не увеличена. желчный пузырь - стенка уплотнена, неполная перегородка в теле.заключение уплотнени и деформация стенок желчного пузыря, УЗ-признаки стеноза чревного ствола более 40%.
Колоноскопия - умеренное усиление сосудистого рисунка в прямой и сигмовидной кишке.
До беременности пропивала курсы де-нола по 2 раза в год и нормально жила.за время беремености и кормления грудью (2.5года) естественно не могла его пить. а сейчас не знаю что происходит - постоянная боль, которая усиливается после еды. ощущение, что все проходит транзитом и поэтому худею. Может есть гастроэнтеролог, который может посоветовать лечение - тк уже обращалась не к одному - но все безрезультатно. боли и потеря веса никуда не уходят. спасибо за помощь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
МРТ бр пол,консультация сосудистого хирурга,рентген желудка в состоянии гипотонии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рентген желудка и кишечника с контрастом.Обязательная консультация с эндокринологом!