РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ УЗИ. ОПАСНО ЛИ

№770977 Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. Опасно ли
Наталья Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ органов брюшной полости. Других анализов на гормоны и т.д. еще не сдавали, ждем визит по очереди :( , но очень волнуемся.
Печень: Размеры неск. увеличены. Правая доля: 154мм; Левая доля: 77мм
Паренхима ее однородная. Эхогенность несколько повышена.
Сосудистый рисунок: не изменен. Воротная вена: 11мм; Внутричерепные протоки не расширены. Холедох: 4мм

Желчный пузырь: С перегибом. 79х28мм
Размеры его увеличены. Стенки уплотнены, утолщены до 3м.
Содержимое: Конкременты не выявлены., в полости небольшое количество взвеси.

Поджелудочная железа: 34х20х28мм
Увеличена, контур ее не четкий.
Структура диффузно не однородная, крупнозернистая, эхогенность повышена мелкими гипоэхогенными вкл. , Проток 1,5мм, Очаговые изменения не выявлены.

Селезенка: 100х46мм
Нормальной величины. Паренхима ее однородная, эхогенность средняя. Селезеночная вена не расширена.

Метеоризм. При обзорном осмотре визуализируются множественные кисты почек (Большая слева - до 55мм).

Заключение: Диффузные изменения паренхимы печени (По типа жирового гепатоза). Хронический некалькулезный холецистит. Перегиб желчного пузыря. Косвенные признаки ДЖВП по гипокинетическому типу. Признаки хронического панкреатита, вероятно, обострение. Метеоризм. Рекомендована консультация Гастроэнтеролога , уролога.
P.S. Также у меня Сахарный диабет 2го типа. Вес избыточный. И Начинающаяся Гипертония :(
Изначально пошла делать УЗИ, т.к. нарушился стул, диарея.

Помогите разобраться пожалуйста. А то ждать визита очень тревожно :(
С Уважением,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите полно и четко все свои жалобы на состояние здоровья и имеющиеся ощущения, мысли.Это будет более информативно, а разультаты аппаратного обследования можете приложить в виде заключения.По результатам аппаратных и лабораторных исследований, без наличия симптомов (жалоб) диагноз не ставится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на обострение панкреатита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки Жирового гепатоза (см.), Хронический холецистит, ДЖВП (см.)по гипокинетическому типу, хронического панкреатита. Продолжать обследование.