ЖИДКИЙ СТУЛ ПРИ СРК

№821140 жидкий стул при срк
Елена Жен., 41 лет. Россия Подольск
Уважаемые доктора, уважаемая Елена Владимировна, здравствуйте. Месяц назад на фоне стресса и лечения от мигрени (капельницы с мексидолом,пикамилоном, цитофлавином, милдронатом) появились неприятные симптомы в области кишечника, спазмы, газы, жидкий стул.Была консультирована гастроэнтерологом дневного стационара - диагноз СРК. Этот диагноз мне ставят уже лет 10, всякий раз обострение наступает на фоне череды неприятных событий. Обследовалась. Делала ирригоскопию (колоноскопию сделать не смогла, сильные спайки после кесарева сечения).патологий нет. Анализ кала на дизбактериоз:E.сoli типичные 10*5. Копрограмма:жирные кислоты отсутствуют,крахмал ++ В умеренном количестве,йодофильная флора + в небольшом количестве,перевариваемая клетчатка ++. ОАК и ОАМ в норме. Пропила от случая к случаю тримедат, хилак-форте, улучшений нет. Неделю назад сходила к платному гастроэнтерологу- дюспаталин 2 раза в день, энтерол -утром и вечером. Эффект: день номальный стул, день кашицеобразный. Вчера разнервничалась из-за внутрисемейных проблем, тут же появились спазмы в животе и сегодня стул 5 раз в день, кашицеобразной консистенции, вздутие, чувство неполного опорожнения кишечника. В обед, ориентируясь на старые записи, стала принимать энтеросан. Что делать, надумала себе неизвестно что. Уважаемая Елена Владимировна. Год назад я писала о своих проблемах и Вы мне очень помогли (Вопрос №756051 Тошнота и отрыжка воздухом в ночное время). Прошу, не оставьте без внимания моё письмо. Буду рада увидеть коментарии и других докторов. С уважением Елена.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"лечения от мигрени (капельницы с мексидолом,пикамилоном, цитофлавином, милдронатом)" - довольно странное лечение мигрени.
Сейчас проблема головных болей сохраняет актуальность?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если у вас лаборатории делают кальпротектин ,сдайте.Колоноскопию можно сделать под наркозом.Консультация психотерапевта.