ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ НР АССОЦИИРОВАННЫЙ

№821969 Хронический гастродуоденит Нр ассоциированный
Darya Муж., 24 лет. Уссурийск
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень хотелось бы получить консультацию, был на приеме у терапевта, который очень торопился и поставил следующие диагнозы:

Хронический гастродуоденит Нр ассоциированный, обострение. Множественные острые эрозии антрального отдела желудка. Ожирение 2-3ст. НЖБП. ЖКБ. Хронический калькулезный холицестит, умеренное обострение Хронический вторичный панкреатит, не стойкая ремиссия.

1. Пол мужской, 24 года, вес 104кг, рост 178

2. Не обследовался, не лечился

3. Изжога, сухость во рту, отрыжка воздухом, язык обложен густо-белым налетом, живот увеличен в размерах за счет подкожно-жировой клетчатки, мягкий, болезненный в собственно-эпигастральной областе и в правом подреберье в месте проекции желчного пузыря и чувствительный в области проекции головки поджелудочной железы

4. На данный момент:Изжога, сухость во рту, отрыжка воздухом, стул был кашеобразный, сейчас запоры (через 2-3 дня), болей в животе нет

5.
Клинический анализ крови:
Эр. 5,29
Hg 161
Tp 201
Лейкоцит. 7,6
Эоз 3
п-я 1
с-я 53
лимф. 38
мон. 5
СОЭ 7
Общий анализ мочи:
Уд. вес 1025
ph 6,0
Белок отр
Сахар отр
Лейк 1-2
Эпит. кл. ед
Соли отр
Бакт. отр
Биологические показатели
T. Bilirubin 11 mmol/l
D/ Bilirubin 5.11 mmol/l
AST 30 U/l
ALT 31U/L
Total Protein - 74.6 g/l
серомукоид 0,213 ед.
СРБ 18мг/мл
РФ 4me/мл
Glucose - 5.11 mmol/l
Creatinin 93 mmol/l
ALP U/L 87
РФ - MЕ/мл
Тимоловая проба - 0,64 ед.
Иммунологическое исседование:
Л 13,2г/л; лимф 20%(2640); CD3-57%; CD4-60%; CD8 - 42%; CD4/CD8-1.4; CD16-23%; CD20 - 15%; CD25-20%; IgG - 21.5 г/л; ЦИК45у.е.; фагоцитарный индекс 5,9%; фагоцитарное число 77,8 уе; абсолютный фагоцитарный показатель

УЗИ: Печень
контуры четкие ровные;
край острый;
правая доля 14,1;
I сегмент 1,3см
Эхогенность парехимы умеренно повышена
Сосудистая система печени обеднена
V. portae 1.0
V/ cav inl 1.5
УЗИ желчный пузырь
Форма с перетяжкой в (непонятно написано) в теле
Размеры 8*2,5см
Стенка 0,3см ровная плотная
Содержимое неоднородное
Плавающий конкремент 2,4см. с акуст. тенью
Холедох: 0,3см.
УЗИ поджелудочная железа:
Контуры неровные нечеткие
Эхогенность парехимы значительно повышена
Размер: головка 2,8 см, тело 1,6см хвост 1,7см.
Структура однородная
Вирсунгов проток N
Заключение узи: эхо-картина конкремента в желчном пузыре, диффузные изменения печени и поджелудочной железы

ФГДС эндоскопическая картина - дистальный рефлюкс-эзофагит, папулезная гастропатия и бульбопатия. Hp+++

Анализ кала на я/г отр.
Проба Григерсена (-), детрит (++++)., мыла (+++), растительная неперевариваемая клетчатка (++++), жирные кислоты (++), эрителий (++), лейкоциты - в п/з

Назначено лечение: Омез, Кларитромицин, Макмирор, Викаир, Ренни, Нарине-форте. (все 14 дней) Далее Флюканазол, Мезим, Sol Цефтриаксон 1г+Sol Na Cl 0.9% - 200.0 в/в капельно 10 дней. Диета №5

Подскажите, пожалуйста верно ил поставлены диагнозы и назначено лечение?
Эти болезни излечимы или если хронические то это на всю жизнь?
Особенно пугает хронический вторичный панкреатит - возможно ли его вылечить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение хеликобактера назначено избыточное при таком заболевании (нужно лекарств в два раза меньше). А капельницы с Цефтриаксон вообще от другой болезни. Возможно Вы не о всех своих болезнях написали...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть ещё ГЭРБ.Рени,флюконазол,мезим,и капать не нужно.
Вместо мезима креон 10000Ед-5раз(2нед).Консультация хирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к хирургу, но такому, который торопиться не будет.