ЯЗВА ЖЕЛУДКА (АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА)

№823116 Язва желудка (антрального отдела)
Галина Жен., 74 лет. Москва
Женщина, 74 года, в анамнезе диабет 2 типа в стадии компенсации, желчный пузырь удален в 99 году, гипертония, с 2006 года хронический эрозивный гастрит, бульбит, последние 2 года - язвы желудка, которые не поддаются лечению. Последняя гастроскопия и биопсия сделаны 7 дней назад. Заключение - Поверхностные фрагменты слизистой оболочки антрального отдела желудка с очагами изъязвления и прилегающими некротическими массами с примесью эритроцитов и нейтрофилов. Отмечается выраженная гиперплазия, отек, мелкоочаговые кровоизлияния и сочпалительная инфильтрация в собственной пластинке. Фовеолярный эпителий без признаков дисплазии. В данном материале опухоль не выявлена. Картина соответствует язве желудка.
Назначено лечение: Де нол 4 таб в день, актовегин 5,0 мл в\м, нольпаза 40 мг 1 раз в день, эглонил 50 мг 2 раза в день. Через три недели повторная биопсия. Настолько адекватно назначенное лечение?
Месяц назад сделанная биопсия не показывала язву, результат был под вопросом, лечение было назначено такое же, только вместо актовегина был солкосерил в уколах. И через месяц лечения на новой биопсии язва подтверждена, значит весь месяц лечение не помогало? Врач делает упор на Денол, он им кормит уже третий год, но мне кажется от него нет толку. Какое Ваше мнение о схеме лечения, заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Актовегин не применяется для этих целей!Нужно исключать с-м Золлингера-Эллиссона.Сайте гастропанель.