ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ КОЛИТ

№823903 Помогите вылечить колит
Екатерина Жен., 23 лет. Украина Краснодон
Здравствуйте! Дело в пом, что 1,5 месяца назад я отравилась, после этого стала болеть поджелудочная. В течении месяца терапевт лечила поджелудочную, улучшений не было отправили к гастроэнтерологу, я сделала гастроскопию, диагноз: хр.гастрит стадия. обострение, панкреотитопатия. Также гастроэнтеролог сказал что у меня колит, начались запоры, вздутия живота, урчание, боли в животе. Мне назначили лечение: Де-нол 1т. 4р/д, панреотин 1 т 2р/д, золопент 1 т. 1р/д, моторикум 1 т. 3р/д. Но для лечения колита ничего не назначили, сейчас опять мучаюсь с запорами и болями, стул без крови, но со слизью. Что вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут не только колит, но и паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кальпротектин, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветую почитать - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже ответила.Повторный вопрос.