ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ОТРЫЖКА

№843997 Очень сильная отрыжка
Ирина Жен., 35 лет. Казахстан Караганда
Добрый день, Меня зовут Ирина, жен., 35 лет. Беспокоит сильная отрыжка, раньше проблем с желудком не было, стул нормальный, постоянный, желудок никогда не беспокоил, отрыжки не было (была после приема пиши, редкая).
В январе месяца стало плохо, вечером приступы, после еды, тошнота, трясло все тело, холод, учащенный пульс, давление 140/100 во время приступа. И так дня три подряд, приступ снимала, грелкой, горячим сладким чаем, валерианка, корвалол, становилось сразу лучше.
Пошла на приме к платному терапевту в частную клинику, прошла обследование, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, общий и развернутый анализ крови и мочи.
Результат ЭКГ норма, моча только Оксалаты +, остальное норма. Кровь, общий анализ все в норме крове СОЭ 20 (но у меня на момент сдачи были месячные), сахар 4,98. Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, Билирубин, ГГТП, Щелочная фосфатаза, Общая амилаза - все в норме, повышен только С-реактивный белок - 11,9. Еще сдала кровь на HP, повышен 3,2 U/ml. Гормоны щитовидной железы в норме.
Узи брюшной полости: гепатоспленомегалия, диффузные изменения паренхимы печени, эхопризнаки хр. панкреатита, уплотнение стенок желчного пузыря и внетрепеченочных желчных протоков.
На основании этих анализов врач назначает Гепобене и курс для Hp ( париет 14 дней по 2 раза и 14 дней по 1 раз сутки, клацид 500, 2 раза в сутки и Флемоксин солютаб 1000 2 раза в сутки все это 10 дней).
Пропила все по схеме, сначала было все нормально, но через дней после окончания приема антибиотиков началась сильная отрыжка, она была всегда и днем и ночью, 2 дня, потом вроде бы перестала, но через 3-4 дня опять возобновилась, я целый день лежала, т.к. заболела гриппом и боролась с сильнейшей отрыжкой.
Пошла к Гастроэнтерологу, мне назначали ФГДС, прошла.
Результаты: пищевод свободнопроходим, слизистая гипермирована, кардия не смыкается, перистатльтика удовлетворительная, привратник атоничен, слизистая залуковичных отделов гипермирована, с-м манной крупы.
Вывод: поверхностный эзофагит, ФНК, поверхностный гастрит, атония привратника, катаральный бульбит, дуоденит, Hp (+) резко полож.

Гастроэнтеролог ставит диагноз: ГРЭБ, эндоскопически позитивная: неэрозивный рефлюкс-эзофагит.

Назначает: Протонекс 1 раз в день до завтрака и мотилиум 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Хочу узнать, правильно ли поставлен диагноз и лечение, ведь до этого было все нормально! Сейчас опять есть тошнота, но у меня сейчас еще грипп, первый день нет температуры, и небольшая отрыжка утром и после еды.

Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Правильно,но имеет место быть невроз.Поэтому нужна консультация психотерапевта и хорошо бы обследоваться на предмет артериомезентериальной компрессии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильно поставлен диагноз и назначено лечение. Это осложнение от лекарств (клацида и флемоксина), часто бывает. Добавить к лечению • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (ЛФК).
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Кроме психотерапевта, нужно посетить и гинеколога для коррекции ПМС (предментсруального синдрома)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Елена Владимировна права. Вы описываете достаточно четкую симптоматику проявления тревожно-невротического синдрома.
Вам нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
На досуге можете почитать парочку страничек в интернете
- http://www.rvnd.ru/trevozhnye/
- http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, целесообразна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Отрыжка связана с ГЭРБ. Лечить ее надо, но не забывать, что лечить постоянно ее невозможно. Важно проводить профилактику. Психоневролог необходим.