ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ОТРЫЖКА

№843997 Очень сильная отрыжка
Ирина Жен., 35 лет. Казахстан Караганда
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.03.2015 14:24
Добрый день, Меня зовут Ирина, жен., 35 лет. Беспокоит сильная отрыжка, раньше проблем с желудком не было, стул нормальный, постоянный, желудок никогда не беспокоил, отрыжки не было (была после приема пиши, редкая).
В январе месяца стало плохо, вечером приступы, после еды, тошнота, трясло все тело, холод, учащенный пульс, давление 140/100 во время приступа. И так дня три подряд, приступ снимала, грелкой, горячим сладким чаем, валерианка, корвалол, становилось сразу лучше.
Пошла на приме к платному терапевту в частную клинику, прошла обследование, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, общий и развернутый анализ крови и мочи.
Результат ЭКГ норма, моча только Оксалаты +, остальное норма. Кровь, общий анализ все в норме крове СОЭ 20 (но у меня на момент сдачи были месячные), сахар 4,98. Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, Билирубин, ГГТП, Щелочная фосфатаза, Общая амилаза - все в норме, повышен только С-реактивный белок - 11,9. Еще сдала кровь на HP, повышен 3,2 U/ml. Гормоны щитовидной железы в норме.
Узи брюшной полости: гепатоспленомегалия, диффузные изменения паренхимы печени, эхопризнаки хр. панкреатита, уплотнение стенок желчного пузыря и внетрепеченочных желчных протоков.
На основании этих анализов врач назначает Гепобене и курс для Hp ( париет 14 дней по 2 раза и 14 дней по 1 раз сутки, клацид 500, 2 раза в сутки и Флемоксин солютаб 1000 2 раза в сутки все это 10 дней).
Пропила все по схеме, сначала было все нормально, но через дней после окончания приема антибиотиков началась сильная отрыжка, она была всегда и днем и ночью, 2 дня, потом вроде бы перестала, но через 3-4 дня опять возобновилась, я целый день лежала, т.к. заболела гриппом и боролась с сильнейшей отрыжкой.
Пошла к Гастроэнтерологу, мне назначали ФГДС, прошла.
Результаты: пищевод свободнопроходим, слизистая гипермирована, кардия не смыкается, перистатльтика удовлетворительная, привратник атоничен, слизистая залуковичных отделов гипермирована, с-м манной крупы.
Вывод: поверхностный эзофагит, ФНК, поверхностный гастрит, атония привратника, катаральный бульбит, дуоденит, Hp (+) резко полож.

Гастроэнтеролог ставит диагноз: ГРЭБ, эндоскопически позитивная: неэрозивный рефлюкс-эзофагит.

Назначает: Протонекс 1 раз в день до завтрака и мотилиум 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Хочу узнать, правильно ли поставлен диагноз и лечение, ведь до этого было все нормально! Сейчас опять есть тошнота, но у меня сейчас еще грипп, первый день нет температуры, и небольшая отрыжка утром и после еды.

Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Правильно,но имеет место быть невроз.Поэтому нужна консультация психотерапевта и хорошо бы обследоваться на предмет артериомезентериальной компрессии.
Время создания: 03 Марта 2015 15:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильно поставлен диагноз и назначено лечение. Это осложнение от лекарств (клацида и флемоксина), часто бывает. Добавить к лечению • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (ЛФК).
Время создания: 03 Марта 2015 16:04
Оценок: 1
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рейтинг. Оксана
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Кроме психотерапевта, нужно посетить и гинеколога для коррекции ПМС (предментсруального синдрома)
Время создания: 03 Марта 2015 18:02
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Елена Владимировна права. Вы описываете достаточно четкую симптоматику проявления тревожно-невротического синдрома.
Вам нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
На досуге можете почитать парочку страничек в интернете
- http://www.rvnd.ru/trevozhnye/
- http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 03 Марта 2015 22:52
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 10 Марта 2015 10:14
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Рейтинг. Дмитрий Викторович Щека
врач-терапевт
Отрыжка связана с ГЭРБ. Лечить ее надо, но не забывать, что лечить постоянно ее невозможно. Важно проводить профилактику. Психоневролог необходим.
Время создания: 19 Марта 2015 16:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Караганда, Казахстан) | 03.03.2015 16:11
Спасибо за ответ! Я тоже думала про невроз и хочу обратиться к психотерапевту. Подскажите, как проводится обследование артериомезентериальной компрессии.
   
Ирина | (Караганда, Казахстан) | 03.03.2015 16:19
Владимир Иванович, у меня восстановится работа желудка? Или соблюдать перечисленные Вами пункты нужно будет всю жизнь? Просто очень много страшного пишут про ГЭБР? Спасибо большое за подробный ответ!
   
Есть надежда, что восстановится.
      
Рентген желудка в состоянии гипотонии,УЗИ сосудов бр полости(расстояние и угол отхождения между аортой и верхней брыжеечной артерией).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2017
00:54
Руслан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 2
14.01.2013
18:03
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2015
12:07
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2015
16:25
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.08.2021
20:21
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.08.2016
11:01
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.04.2014
01:04
dima :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.01.2012
00:40
Айгуль :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.03.2008
08:33
Людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.05.2009
14:28
ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0