ОЧ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№844431 Оч. нужна Ваша помощь
Сергей Муж., 34 лет. Россия Можайск
Здравствуйте! Мне 34 года, проблем с ЖКТ ранее не было. На фоне ВСД появились проблемы с пищеварением. Кашеобразный стул, похудел на 5 кг за пару месяцев. Мучали редкие боли в эпигастрии под левым ребром, связанные преимущественно со стрессами, урчание в кишечнике. На УЗИ диффузные изменения ПЖ, признаки хронического панкреатита, загиб желчного (приступов острого панкреатита в анамнезе не было). Терапевт направила на ФГДС для исключения язвенной болезни и на сдачу анализов. Дисбактериоза нет. Сдал анализ крови на хеликобактер -2,5. На ФГДС поверхностный гастрит, и дуодено-гастральный рефлюкс.
После ФГДС заболело под правым ребром, боль отдавала в спину. Появилась горечь во рту, подташнивало. Сдал кровь, биллирубин 36. Врач назначил курс антибиотиков, омез, де-нол, для эрадикации хелика. Было временное улучшение. Прошло больше месяца, а боли продолжаются. По ощущениям еще болит и 12п-кишка, после еды и на тощак и по ночам. Что могла справоцировать процедура ФГДС? Могли ли повредить 12п-кишку в зоне БДС? Могли ли занести инфекцию? Какое дальнейшее лечение? До этого не печень, не желчный, не 12п-кишка не беспокоили. (по крови и УЗИ все в норме, признаков воспалительного процесса нет). Боли ежедневные.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний для эрадикации нет.Похоже на СРК.Сдать кальпротектин,копрограмму.
По поводу билирубина,это похоже на с-м Жильбера.Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.