ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ

№940301 Желчь в желудке
Елена Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте! В декабре 2015 года делала ФГДС с биопсией, был поставлен диагноз хронический антральный слабо выраженный неактивный гастрит. Нр - отр. СРК констипационный вариант легкой степени тяжести.
Желудок меня до этого времени редко беспокоил, разве что, когда переем - тяжесть.
В июне 2016 были проблемы со спиной и рукой (немела), обратилась к неврологу и был назначен ксефокам рапид 2 раза в день. Принимала вначале омез с утра, через полчаса ела и принимала лекарство. Успела принять 4 таблетки и начались боли в желудке. Омез пропила 14 дней. Характер болей - тяжесть, чувство наполненности, бывало и всю ночь такие ощущения. Боли неострые, тянущие.
В августе обратилась с этой проблемой, был поставлен диагноз желудочной диспепсии и постпраидальный дистресс, назначен мотилиум 1 т х 3 р. за 30 мин. до еды - 14 дней и эзокар 40 мг утром за 30 мин. до еды - 16 дней.
После лечения тяжесть вернулась, переделала ФГДС с биопсией, диагноз - эритематорная гастропатия 1-2 ст. воспаления, дуодено-гастральный рефлюкс, дуоденопатия (неярко выраженная).
Назначен мотилиум месяц, лактулоза 10 мг на ночь, затем через месяц дюспатален 2 р. в день 14 дней и иберогаст 20 капель 3 р. в день 3 недели.
Буквально вчера не то съела и всю ночь промаялась, ощущения как в тисках и тошнота (такое бывает редко). Боюсь, что лечение не поможет и придется постоянно сидеть на диете.
Что еще можно исследовать, чтобы понять причины желчи в желудке? Почки, печень, поджелудочную? Может сдать специальные анализы? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса (заброса) желчи в желудок и устраним её. Причиноймогут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей
(ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох.
анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и
лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к., УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости.