ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№946520 Жировой гепатоз
Елена Жен., 25 лет. Россия Кулебаки
Уважаемые врачи! У меня к Вам такой вопрос, дело в том...что у меня обнаружили жировой гепатоз, сижу на строгой диете, занимаюсь физкультурой, пью карсил и урсосан!
А у меня на след. недели свадьба, все равно выпьешь и поешь жирного, как мне лучше быть, вообще не чего не есть и пить простую воду? И так не какого настроения из-за этого диагноза, плачу все время и боюсь что это страшный диагноз(
И еще вопрос, мы планируем беременность, как с этим нам быть? Вес мой 58, рост 163
За ранее огромное спасибо Вам за ответ и дай бог Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жировой гепатоз обычно требует двух действий - правильно питания и нормализации веса. Если немного нарушите диету на свадьбе - это погоды не сделает. Поводов для рыданий не вижу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Липидограмму сдавали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Жировой гепатоз" в вашем возрасте и при вашем весе не страшный диагноз. Просто есть незначительные нарушения обмена веществ. На свадьбе + 2 дня можете себя ни в чем не ограничивать, а после свадьбы недельку посидеть на строгой диете - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха)4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец, спиртное…), кислого.
И на беременности такой гепатоз не скажется. Рожайте на здоровье.