КТО ВИНОВНИК СИМПТОМОМ? КИСТА? ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ?

№972011 Кто виновник симптомом? Киста? Хронический холецистит?
Алёна Жен., 49 лет. Тула
Женщина, 49 лет. После нового года появились приступообразные боли в правом подреберье, иррадиирующие в межлапаточную область,возникающие преимущественно поздно вечером, особой взаимосвязи с приёмом пищи не заметила. Внутримышечно колола баралгин,иногда не один раз за вечер,помогало,но с трудом. Всё это сопровождалось вздутием живота, метиоризмом, изжогой. Иногда ощущение жжения,словно разливается желчь по животу. Пошла в поликлинику по месту жительства,в общем анализе крови без патологий, АЛТ,АСТ, не повышены,незначительное повышение ГГТП, Билирубин в норме, незначительное повышение общего холестерина. При ФГДС: поверхностный гастрит,бульбит. На УЗИ брюшной полости: спавшийся желчный пузырь, камней нет,объёмное образование печени (Киста?Гемангиома?), признаки хр панкреатита. Сделала самостоятельно МРТ брюшной полости-также образование печени, спавшийся желчный пузырь, пишут что может на фоне хронического холецистита под вопросом. Направление к хирургу-делают ЭРХПГ-протоки в норме,камнет нет. И этот чудо мужчина один увидел желчный,написал в норме. В этот же день повторное УЗИ-опять спавшийся желчный пузырь. КТ от 10 апреля(без усиления)-синдром выключенного желчного пузыря. Всё это время боли не прекращались,стали чуть реже иногда купируются ношпой внутрь. За эти пол года выпито куча прописанных лекарств( санпраз,омез,гонатон,хафитол,ранитидин+ферментные,всего уж не припомню,всё без толку.) Кроме всего присоединилось быстрое насыщение. С момента появления первых симптомов диета соблюдалась. Назначили КТ с усилением на середину июня. Очень долго ждать, нет сил превозмогать
эту боль. Может ещё какие обследования пройти? В каком русле двигаться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Осталось сделать ляпороскопию области желчного пузыря. Высокая точность диагностики.