МЕТЕОРИЗМ С ПЕНОЙ

№974581 Метеоризм с пеной
Елизавета Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. 20 числа пила антибиотики Клацид ср, назначил мне их от фарингита лор. Помимо этого я принимала омез и мотилиум для профилактики гастродуоденита. Сейчас продолжаю принимать. И плюс линекс. После окончания приема антибиотиков, не стала принимать линекс, где-то через дней 3-4 стали появляться боли в области кишечника, но так как они были слабо выражены, ничего не принимала. С числа 27-28 тяжесть стала усиливаться. Бывает после еды вокруг пупка. Давящие боли. Усилился метиоризм и мочеспускание. В туалет хожу по 3-4 раза, но не поносом, (я продолжаю пить линекс). А так же плаксивость и раздражение. На сегодняшний день беспокоят, давящие боли, чувство переполнения (несмотря на то что пью мотилиум), усиливается после еды, метеоризм с пеной и увидела немного пены у себя на белье, тошнота. Позывы к «по большому» Но вместо кала выходит какая-то вода коричневая с пеной, самого кала нет. Как будто бы я свечу ставила, по консенстенции такая вода, маслянистая. Подскажите почему линекс и мотилиум не помогает? И может ли быть это последствия антибиотиков? Как это лечить? Благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на осложнение от антибиотиков. Надо сдавать анализы: кровь полн. и биох. анализ (амилаза, ГГТП), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов.
Пробное лечение: метронидазол по 250 мг 4 р/сут после еды 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/