НАРУШЕНИЕ ПИТАНИЯ В ПУТЕШЕСТВИИ

№996592 Нарушение питания в путешествии
Анна Жен., 25 лет. Moscow
Здравствуйте. Женщине 25 лет был поставлен диагноз хронический холецистит с сопутствующей дискинезия желчевыводящих путей. Всегда повышен билирубин. Периодически прохожу курс лечения Урсосаном. В случае путешествия в другие страны очень хочется пробовать местную кухню, которая часто бывает тяжёлой, местный алкоголь. Как подготовить организм к такой смене питания, чтобы не нанести вреда здоровью и не испортить отпуск?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подготовить - не ездить в путешествие при наличии признаков обострения холецистита.
Во время путешествия соблюдать режим приема пищи -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без перекусов во внеурочное время, и принимать энзистал во время еды каждый раз, когда "экспериментируете".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никак. Нет таких методов профилактики.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно понять сначала причину этих изменений и только потом можно будет говорить как.