АНАЛИЗЫ КРОВИ, ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

№714662 анализы крови, общее самочувствие
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я здесь уже задавала свой вопрос, но хотелось бы уточнения диагноза. Мне 31 год, в июне месяце нашла у себя на горле 2 круга, у меня «заболело» горло, т.к. я курила, то пошла к Лору, т.к. испугалась серьезного заболевания, тем более, что я заметила, что похудела незначительно (в апреле месяце вышла на работу после 5-ти летнего декретного отпуска) меня осмотрели 2 лора и сказали, что все нормально, диагноз субатрофический фарингит, на этом я не успокоилась и пошла к эндокринологу, он тоже не нашел ничего серьезного, кроме маленького узелка размером 8,3*5,3 мм, а я себя уже порядком накрутила, у меня стал плохим аппетит, я ушла на больничный перестала вообще есть, стала жутко потеть, терять вес, на данный момент потеря составляет 3-4 кг, я итак не была никогда полной, а сейчас вообще дистрофик, до беременности я была 50-52 кг. После родов весила 65, потом на нервной почве похудела до 60 ккг, и этот вес держался на протяжении 4 лет, а сейчас схуднула до 56 кг. Я нервничаю, у меня бывает субфебрильная температура до 37,3, но не всегда, вечером и утром она нормальная либо 36,3-36,5
Меня продолжал мучать вопрос отсутствия аппетита и потери весы, я сдала анализ крови:
Гемоглобин-88,
Эритроциты-3,18
Цветовой показатель-0,83
Тромбоциты-334
Лейкоциты-6,6
нейтрофилы палочкоядерные-1
нЕйтрофилы сегментоядкрные-90
Эозонофилы-0,
Базофилы-0
Лимфоциты-7
Моноциты-2
СОЭ-10
Морфология эритроцитов: Анизоцитоз ,(микроциты)
Пойкилоцитоз
Полихроматофилия, Гипохромия
Морфология лейкоцитов:
Токсогенная зернистость
Сдавала биохимическйи анализ крови:
АлАТ-13 Ед/л
АсАТ-16 Ед/л
Билирубин общий-7,7мкмоль/л
Глюкоза -5,4 мкмоль/л
Креатинин-66 мкмоль/л
мочевина-2,8
Общий белок-73 г/л
Кальций иониз-1,16 ммоль/л
С-реактивный белок-0,4мг/л
Железо-3,32
ЛЖС-70
Трансферри-3,38
% насыщения трансферрина-3,9
Ферритин-6
у меня после этих результатов аппетит совсем пропал, одна тошнота и потливость, я пошла к гематологу, она меня ощупала, назначила обследование, я сделала ФГДС (Умеренный катаральный гастрит), Кал на капрологию., почти все в норме, УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (НОРМА), ЗАБРЮШИННЫХ ЛИМФОУЗЛОВ(НОРМА), СДЕЛАЛА УЛЬТРОЗВУКОВУЮ ДОПЛЕРОГАФИЮ АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА-венозный отток из полости черепа адекватен, нерезкая дисфункция венозного оттока из позвоночных венозных сплетений. Гинеколог поставила хронический цервицит, аденомиоз, менорагия. Гематолог сказала, что у меня гипохромная жда, назначила тардиферон по 1 т*2 раза, за 2 недели приема изменился анализ крови
Гематокрит-35,5%
Гемоглобин-10,8 г/дл
Эритроциты-4,72
СР.Объем эритроцитов-75,2 фл.
Шир.распред.эритроцитов-22,2%
сред.содерж гемоглобина в эритр.-22,9пг.
Ср. концентр. гемоглобина в эритр.-30,4 г/дл
Тромбоциты-418 тыс/мкл.
Лейккоциты-4,63 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число)-69,2%
Лимфоциты-24,6%
Моноциты-5,6%
Эозонофилы-0,4%
Базофилы-0,2%
СОЭ по Вестергрену-7 мм/ч Анизоцитоз смешанного типа с преоблоданием микроцитов-НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, гипохромия-НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ.
Гематолог сказала, что все идет на поправку, тем более, что в этот период у меня была менструация (в этот период я принмала сорбифер дурулес). Сказала, что нужно продолжать пить таблетки и сдать анализ через месяц. я УСПОКОИЛАСЬ И НАЧАЛА КУШАТЬ, ТОШНОТА ТОЛЬКО ПО УТРАМ И НЕ ТАК ВЫРАЖЕНА, а в пятницу мне сказали, что я похудела сильно и меня опять «накрыло» я начала плакать, мне кажется еще худеть, не сплю ночами, тревога одолевает, все время думаю о плохом и ищу в интернете признаки какие-то и мне кажется, что они у меня есть все. У меня кровь в носу, т.е. слизистая сухая все время козявки сухие кровавые, иногда высмаркиваюсь слизью с кровью, но чаще просто козявки кровавые и если залесть платочком, то он будет в крови, но все проходит само. Меня все это жутко беспокоит и худоба и анализы и кровь. У меня все трясется, меня ничего не радует, я вся в мыслях о серьезном заболевании крови (Этот диагноз я сама себе поставила).Муж говорит, что мне надо показаться психиатру, что это ненормально.Помогите мне, что мне надо еще делать, к кому мне обратиться, я уже сама вся измучилась своим состоянием, я хочу быть веселой как всегда, вернуть свой аппетит и вес,. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Наличие «маленького узелка размером 8,3*5,3 мм»
никакого практического значения не имеет. Это не УЗЕЛ. Узел – больше 1 сантиметра.

При нормальном ТТГ о связи жалоб с щитовидной
железой речи быть не может.

Проблема субфебрилитета, сложна тем, что нет общепринятого
алгоритма его расследования. Строго говоря, данная температура – норма. Такое повышение нередко происходит
в рамках психоэмоциональных расстройств.

Сам по себе железодефицит может нарушать
терморегуляцию с развитием субфебрилитета. Рентген легких, ТТГ, кровь на ВИЧ необходимы.
Не думаю, что надо копать глубже.

Я заочно
вижу две проблемы – выраженное тревожное
расстройство и железодефицит. По поводу второго необходим трехмесячный курс
сорбифера. Ответ за две недели на сорбифер просто великолепный. Через три
месяца Ваше состояние радикально улучшится и гемоглобин будет просто
великолепным.

А к психиатру Вам таки рано. Вот если бы Вы представились Екатериной Второй
и потребовали карету, возопил бы: «К психиатру!!!». Чтобы до этой стадии не
довести, необходимо лечение у психотерапевта.
В Москве много психотерапевтов консультирующих на данном сайте – выбирайте!