АНАЛИЗ НА ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ТРОЙКУ

№385867 Анализ на генетическую тройку
Анна Жен., 26 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принять решение.
Мне 26 лет. Результат анализа на генетическую тройку показал высокий риск наличия у плода Синдрома Дауна. Местная врач, которая делала УЗИ после результата этого анализа, никаких видимых причин не обнаружила, но направила на УЗИ в областную больницу, в Ростов. Аргументировала это тем, что в Ростове есть экспертное УЗИ, и консультация врача генетика.
Нужно ли ехать на обследование, есть ли повод для беспокойства? Какова информативность этого анализа?
Вот результаты:
Срок беременности на дату взятия образца крови 15 недель (по данным УЗИ)
Значение риска наличия у плода ДНТ Низкий риск
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса 1:39593
Возрастной риск наличия у плода синдрома Дауна 1:1258
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:25
Результат скрининга на Синдром Дауна ВЫСОКИЙ РИСК, рекомендована консультация в МГК

Тест: Концентрация: Медиана: Коррект. МоМ:
AFP 26.74 U/mL 32.03 0.74
HCGb 59.87 ng/mL 16.28 3.00
UE3 2.21 nmol/L 3.80 0.56

Результат исследования
ВЭБ Ig M: Результат Отр. ВЭБ Ig G: Результат Пол.
ВЭБ Ig M:ОП иссл. 0,055 ВЭБ Ig G:ОП иссл. 1,879
ВЭБ Ig M:ОП крит. 0,303 ВЭБ Ig G:ОП крит. 0,597
ВЭБ Ig M:КП 0,18 ВЭБ Ig G:КП 3,147
ЦМВ Ig M:Результат Отр. ЦМВ Ig G: Пол
ЦМВ Ig M:ОП иссл. 0,036 ЦМВ Ig G:ОП иссл. 2,429
ЦМВ Ig M:ОП крит. 0,234 ЦМВ Ig G:ОП крит. 0,365
ЦМВ Ig M:КП 0,154 ЦМВ Ig G:КП 6,659
Спасибо
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Анна! Биохимический скрининг проводится с целью формирования группы повышенного риска хромосомной патологии, далее (у попавших в эту группу) проводится консультация генетика и, по возможности, инвазивная процедура дородовой диагностики кариотипа плода. Вам рекомендована консультация генетика ввиду высокого риска наличия у плода хромосомной патологии (синдром Дауна). Для оценки индивидуального риска Вам потребуется еще и УЗ-заключение.