ПРОКОММЕНТИРКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ НА ГЕННЫЕ МУТАЦИИ

№729933 Прокомментиркуйте пожалуйста результат анализа крови на генные мутации
Ольга Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Родила двоих здоровых детей, третья беременность замершая на сроке 9 недель. сейчас мне 38 лет, мужу столько же. Младшему сыну 2 года, дочери 12 лет. Хотим родить третьего. После выскабливания все мазки (7 шт. сдавала) хорошие. А вот анализ на генные мутации врач-гинеколог затруднилась прокомментировать, есть ещё результат гемостаза.
Генные мутации:
FGB – фибриноген (фактор I свертывания крови) генотип риска G/A частота 5-10%;
Серпин 1 (PAI-1) –антагонист тканевого активатора плазминогена генотип риска 5G/4G частота – 5-8%;
результаты на остальные маркеры показали нейтральный генотип.
По гемостазу дано следующее заключение:
Лабораторные признаки избыточного свертывания, микротромбообразования. Признаки свежей окклюзии крупных и средних сосудов не обнаружены, свертывание имеет пристеночный характер. Санационные возможности фибринолиза сохранены. Повышен риск внутрисосудистых нарушений.
Даны рекомендации по результатам гемостаза:
Для коррекции выявленных изменений целесообразна санация очагов воспаления.
В комплексе предгравидарной подготовки возможно применение:
- курантила (25 мг 3 раза в день с 5 – 7 по 26 – 28 день менструального цикла в течение 2 месяцев) или малых доз аспирина;
- вобэнзима или низкомолекулярных гепаринов в профилактических дозах;
- препаратов магния (промагсан или магне В6).
Какие вы можете дать рекомендации для успешного вынашивания беременности и какие у меня риски? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы решают в центре планирования семьи и репродукции.