АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВИЗИТА К ГЕНЕТИКУ, БЕРЕМЕННОСТЬ

№746866 Анализы для визита к генетику, беременность
Мария Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте! у меня беременность (вторая) на малом сроке, первый скрининг - через две недели. Есть необходимость в посещении генетика из-за возрастных рисков (беременность наступила в 37 лет естественным путем без стимуляции, сейчас мне 38, возраст мужа - 39 лет). Первая беременность наступила также в 37 лет и замерла на раннем сроке (анеуплоидия 45 Х). Прошу посоветовать, какие анализы \ обследования необходимо представить генетику на приеме? В настоящее время есть: гемостазиограмма, биохимия крови, ОАМ и ОАК, TORCH, клинический на вирусы, УЗИ на сроке 7 недель, ПЦР, гормоны, Папп-мазок, мазок гинекологический; также сделанные до беременности D-димер, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, кариотип супругов, фенотип 2 класс. Результаты всех исследований - норма. Какие еще анализы могут понадобиться врачу для расчета рисков? PS. В моей семье нет случаев выкидышей и ЗБ, гинекологическими заболеваниями никогда не болела. После ЗБ - хронический эндометрит, получала лечение, беременность разрешена врачом. Буду благодарна за помощь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Врач генетик должен оценить кариотип супругов.