ВЫСОКИЙ ФСГ

№240596 Высокий ФСГ
анна Жен., 36 лет. россия невинномысск
Здравствуйте! Как и все, я к вам с просьбой о помощи. Мне 35, деток нет.
Апрель 2009 Е2 21,3, ФСГ 13,5!, ЛГ 3,99.
В сентябре ФСГ 6,57, ЛГ 4,1, Е2 104 (во время приема дюфастона).В конце октября сделали лапару - пластика труб, ноябрь - незаконченная стимуляция Менопуром. Вылезли гидросы, трубы удалили. Стала собирать документы на ЭКО.
Конец декабря ФСГ 19!, ЛГ 5,14, Е2 42,8. Гинеколог сказала ничего не принимать, мониторить ФСГ и Е2.
Январь - ФСГ 10,3, Е2 - 45,9. В январе во 2-й фазе сдала пролактин. Выше нормы в 2 раза! Хотя до этого и после этого пересдавала - в норме.
Сейчас пью Курантил (снижаю ПТИ), Фолибер (фолиевая к-та и В12), Комплекс ферментов (Протеазы). Позавчера на 3 ДМЦ пересдала ФСГ и Е2. ФСГ - 22 (норма 3,4-10), Е2 - 38,8 (норма 20-120). А я собираюсь на ЭКО, уже и анализы все сдала. Да, еще. Прежде цикл был 26 дней стабильно. На дюфастоне увеличился до 28. После 2-й лапары был 30. В следующем цикле на 24 день сделали пайпель-биопсию, пошли месячные. После этого цикл стал 24 дня. Как привести гормоны в норму? Помогите, пожалуйста! Жду с нетерпением! Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Альтернатива такая - полностью отказаться от гормонозамещающей и подавляющей терапии и перейти на методы традиционной медицины, например, к классической гомеопатии. Будут вопросы - пишите по имейл.