БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1073682 боли в левом подреберье
Ольга Жен., 65 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Результаты анализов. УЗИ-печени в норме, селезенка в норме, желчный пузырь утолщены стенки 3 мм, поджелудочная - эхоструктура неоднородная, эхоплотность повышена, диффузные изменения; почки- в правой почки киста маленькая, хрон. пиелонефрит, по женски в норме. ФГДС- в вертикальной ветви 12 п кишки слизистая бархатистая с белесым крапчатым налетом-косвенные признаки хрон. панкреатита, недостаточность кардии 1 ст, хрон. дистальный гастрит в ремиссии, хрон. дуоденит в ремиссии. Рентген легких-хрон. бронхит, диффузный пневмосклероз. ЭКГ в норме. ОАК в норме, моча в норме, глюкоза в норме. АСТ ,АЛТ, а амилаза ,трансфераза, все в норме, посередине. Щелочная фосфотаза понижена 32 (35-400) .
Беспокоит боль постоянная ноющая в левом подреберье и зеркально в спине слева. Боль с начала 2020 года. Анализы сдавала в феврале марте. Боль несильная, средняя, тупая, то сильнее болит, то слабее. От еды не зависит. Ночью не болит. Поноса нет. Запоры, но они всю жизнь. Тошноты, рвоты нет.
Лечилась омепразол 1 т 2 р в день, ципролет, амоксициллин, метронидазол, но шпа 1 т 2 р в день, панкреатин, диклофенак. Ничего не помогает. Температура в норме.
Еда не жирная, не жареная, не острая.
Я переживаю, может ли быть такое, что на ФГДС не увидели язву 12 п кишки? Где нибудь в переходе в тонкую кишку? Может где то образовался тромб и перекрыл доступ? Может ли быть такой панкреатит без поноса? На что это похоже? Чем лечить? Что еще пройти и сдать? Спасибо)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации, признаков язвенной болезни и панкреатита у Вас нет. И уж тем более нет признаков какого-либо тромбоза. Вам необходимо обратиться к неврологу, т.к. описанные Вами боли чаще всего носят неврологический характер и исходят из грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к неврологу