НАРЫВ ВОЗЛЕ НОГТЯ

№829799 Нарыв возле ногтя
Екатерина Жен., 32 лет. Яремче
Добрый дкнь!
Месяца 4 наза впевые воспалилась кожа сбоку возле ногтя на руке. Нарыв прорвал, гной вышел, все зажило. Через время все снова повторилось и так несколько раз. В конце октября очередной нарыв не хотел заживать, пошла к хирургу (на наш городок их всего 2). Он вскрыл нарыв (срезал часть кожи) и сказал 2 раза в день держать в растворе соли и носить смоченную в этом же растворе повязку. Дней за 10 все зажило и вот неделю назад снова появился нарыв. Пошла к другому хирургу, тот после осмотра сказал что это хранический панариций, лечение - водочные компресы и парить палец в горячей воде 3 раза в день. Ситуация вцелом не улучшается (то немного лучше, то хуже), область воспаления увеличилась.
Буду очень признательно за рекомендации что делать в моем случае. Дома маленький ребенок и нет возможности ехать в большой город к более толковым специалистам.
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нечего плодить свои обращения, захламляя сайт. Уже ответил!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо проведение радикального лечения, заключающегося в полноценном вскрытии гнойника, резекции нежизнеспособных тканей и полноценном комплексном восстановительном лечении. И чем скорее – тем лучше, пока ситуация не переросла в остеомиелит.