НЕ ПРОХОДИТ ГЕРПЕС

№820217 Не проходит герпес
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сдавала анализы на вирус простого герпеса, оказались положительные результаты на протяжении несколько месяцев после лечениЙ:1) ВПГ 1 типа IgG-196,1++, ВПГ 2 типа IgG-44,8++, ВПГ 1 типа IgM-0,1, ВПГ 2 типа IgM-1,5++, после лечения препаратами изопринозин и виферон были такие анализы- 2) ВПГ 1 типа IgM-0,1, ВПГ 2 типа IgM-1,7++, после повторного применения препаратов-3) ВПГ 1 типа IgM-0,1, ВПГ 2 типа IgM-2,0++. Также сдавала ПЦР -отрицательный. Подскажите, может ли быть такое, что этот вирус у меня будет ещё долго и нужно ли ещё продолжать лечение? Можно ли беременеть с такими показателями? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пользуйтесь поиском на сайте. Данный вопрос уже отвечен.
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр и Цитомегаловирусу есть в крови
у подавляющего большинства взрослых ЗДОРОВЫХ людей. Они не виновники, а
не винные свидетели. Даже если ВЭБ и ЦМВ задействованы, надо понимать,что
лекарства от ВЭБ нет, а лекарства от ЦМВ высокотоксичны и назначаются по
жизненным показаниям при тяжелейших ЦМВ–поражениях на фоне тяжелого
иммунодефицита. Это не Ваш случай. МОжете планировать беременность.
з.ы. Нет ничего проще, чем лечить здорового человека.