ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ

№1014591 Возможно ли заражение крови
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
Здравствуйте, после гриппа лежала в стационаре неврологии, лечила головные боли, при постановке капельницы одна бутылка откапала, медсестра пришла переставлять иголку в другую и из ее рук отпадает трубка от капельницы на пол она подняла вставила ее в и голку которая была в бутылке с новым лекарством ее вынимает начинает с бутылки вытекать лекарство она просит заткнуть пальцем отверстие где стояла иголка с капельницей чтоб не вытекало лекарство пальцем грязным соседку по палате пока она не принесет новый провод, пришла ничем не продизенфицировав, воткнула иголку в то отверстие на крышке банки с лекарством которое закрывала соседка по палате пальцем(( и мне прокапали это лекарство( через 5 дней кололи диклофенак , и лизин 8 днец пожег вены, вены пропали, укололи вниз , капельница протекала чуть-чуть, весь лейкопластырь был мокрый, на следующий день покраснение болезненность вены, температура 37,4 анализ в норме кроме соэ 27, прошло две недели кидает в жар температура 37,2-37,4 краснота на венах прошла, но болят вены и на руках и на ногпх. Могли ли мне при таких ситуациях занести инфекцию в кровь?(и сыпь на груди в последний день капельницы была гнойнички, сейчас проходят, но у меня прищики с 14 лет. И часто лицо красное и ощущение жара( формула крови в норме кроме соэ. Пила три дня нимесил, сейчас пью серрату для вен. Боюсь заражения крови. Если есть опасность какие анализы кроме развернутого мне сдать? После того как упал шланг и затыкала дырку в бутылке пальцем соседка прошло 25 дней, после последней капельницы 16 дней
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.