E-COLI ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ В КИШЕЧНИКЕ

№1081676 E-coli гемолитическая в кишечнике
Светлана Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день!
Уже 8 месяцев мучаюсь от периодических расстройств стула, постоянного газообразования, ноющих болей в животе.
Сделана гастроскопия, колоноскопия, узи брюшной полости. Сданы анализы крови и кала. Все без патологий. И только в анализе кала найдена e-coli гемолитическая 10 *7.
Проведено лечение:
Энетрофурил, ципролет, макмирор( дважды), энетерол (трижды), альфа-нормикс.
Все это пропивалось не одновременно, а последовательно и вместе или после принимались про/пре биотики линекс, баксет, нормофлорин Л и Б, бифиформ, роифлора, альфазокс, аципол, а таже курсами сорбенты: полисорб, энтеросгель, лактофильтрум.

Ничего не помогало и палочка была резистентна ко всем ФАГАМ.
Потом наконец-то спустя пол года анализ показал ее чувствительность к Колипротейному бакетрофагу - пропила курс - результат такой же 10*7 и симптомы прежние.

Сейчас анализы показывают ее чувствительность уже к двум ФАГАМ : клипротейному и пиобактериофагу. Но без правильной схемы лечения, не хочется просто пропить еще один ФАГ.

Очень бы получить профессиональную консультацию специалистов, у которых есть успешный опыт лечения этой палочки, Буду благодарна за схему лечения с учетом уже всех пропитых препаратов.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Лучше пропить антибиотик широкого спектра действия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Микрофлора кишечника нарушается легко,а восстановить ее сложно! Ни в коем случае не пейте антибиотики. Будет только хуже. Бактериофаги просто не помогут. Нужно месяц- два пить один биопрепарат. Например,Бифиформ. Также есть больше овощей и фруктов и пить кисломолочку. И лечите хронические заболевания ЖКТ.