МОЖЕТ ЛИ ФЛЮОРОГРАФИЯ НЕ ВЫЯВИТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ?

№784132 Может ли флюорография не выявить туберкулез?
Сергей Муж., 40 лет. Чита
Здраствуйте, на протяжении 10 лет меня что-то беспокоит… Вроде ничего не болит, а чувствую себя плохо. Причем началось это неожиданно, после командировки. Проявляется это сильной усталостью, невозможностью сосредоточется, за эти 10 лет я сильно похудел, по утрам кашель сильный с густой мокротой, последние два года не работаю, потому как усталость перешла все границы. Несколько раз проходил мед.обследование которое кроме холецестита и гастрита ничего не выявило. За эти два года кожа стала очень сухой и бледной, сквозь нее стали видны вены на руках и ногах, по ночам ноги «горят», в пояснице особенно недомогание даже при незначительной нагрузки. У меня вопрос может это туберкулез? Однако флюорография ничего не выявла…
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться в крупном и высокооснащенном мед центре. Флюорография может не показать туберкулез