ОПИСТОРХОЗ У РЕБЕНКА

№962888 Описторхоз у ребенка
Катерина Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте!
У ребенка постоянно повышены эозинофилы, педиатр сказала что это могут быть глисты. Сдали калл на аскаридоз и лямблиоз-отрицательно. И кровь на токсокароз-отрицательно, описторхоз-положительно. Ребенку 1,8 года. Рыбу ему давала только 2 раза, вареную. Откуда описторхоз?
Самочувствие у ребенка нормальное, только иногда бывают небольшие шершавые пятнышки на коже.
Сама тоже сдала анализ на описторхоз -отрицательно.
Гастроэнтнролог прописала лечение -немозол 100 мг. однократно, через 10 дней повторить, плюс хофитол 1 месяц по 10 капель 3 раза в день. После лечения сдали анализ крови на описторхи - опять положительно.
Может ли анализ крови на описторхоз быть ложным? Может есть какието более информативные обследования?
Слабо верится, что у такого маленького ребенка могут быть описторхи.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Анализы крови и санация кишечника - это стрельба из гаубиц по воробьям ! Необходимо лечить не анализы , а ребенка ! Какие точно анализы вы сдавали и зачем ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Описторхоз у ребёнка смнителен - нужно сдать кал на я/глист и прост. до 5 раз в лаборатории СЭС методами обогащения (Като, эфир-уксусный). Назначенное лечение - бред. Также сдайте ИФА на эхинококкоз и трихинеллез титры.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышенные эозинофилы указывают на аллергию.Заведите пищевой дневник и записывайте после каких продуктов появляется сыпь. Просто так пить Немозол не нужно. это не безопасный препарат.Вряд ли у такого малыша есть глисты.