ОСТАНОВКА СЕРДЦА

№1033815 Остановка сердца
Лиля Жен., 64 лет. Россия КРАСНОЯРСК
Здравствуйте, нет мне покоя, умерла моя мама, неделю лежала в терапии до реанимации. С молодости гипертония, рабочее 150 давление, дерматомиозит с 30 лет, который был в ремиссии а лет 5 как снова активизировался, мама в молодости пила преднизолон, пока не наступила ремиссия перестала, как обострение наступило снова начала пить, давление 200,210 часто последние годы, где то в 2011году узнала что у нее ХПН, соблюдала диету, принимала кетостерил, эналаприл, хофитол, клофелин, кардиомагнил, канифрон. В декабре был инсульт, немного покосило рот почти незаметно и плохо работала рука левая. Креатинин у нее был уже в этом году то 380, то 280, знаю еще что была кардиомиопатия, гипертрофия левого желудочка, стенокардия. Этим летом давление стало 240,250 и не сбивалось, загрудинные боли в поликлинике не ложили в больницу, потом 280 вызывали скорую положили, и почему то мама поднималась на 2 этаж. Знаю пила кардитек 2недели сначала было лучше потом резко хуже, перестала. Когда положили в больницу высокое давление и загрудинные боли. Моноксидин, кардитек, фуросимид, эуфилин, оторвастатин, натрия что то там система какая то.,циферозон, лазортан, за неделю только хуже стало, мама перестала вставать, дыхание свистящее стало с дикой одышкой, говорили что пневмонии нет, что это сердце, постоянная боль за грудиной мама спасалась валидолом, спазганом, кеторол, боль ослабляла, в туалет садили ее, и т приступ боли, подкладывали подушки под спину, могла проснуться и снова приступ, в послед. Ночь в час ночи боль, валидол, спазган, кеторол, ничего не помогало, позвали медсестру что то поставила уколом, не помогало, пришел реаниматор, почему то делали все они медленно. Счет ни на минуты в такой ситации? ЭКГ и в реанимацию время 2.10было, в 3ночи у мамы констатирована смерть, в справке о смерти остановка сердца, левожел. Недостаточность, гипертония, термин стадия ХПН. Вопросы мучают правильное ли лечение в больнице? Можно ли ее было спасти?. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Примите наши соболезнования. Для ответа на Ваш вопрос нет данных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно лечили правильно. Но точно может сказать лишь патологоанатом или судебно-иедицинский эксперт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только патологоанатомическое исследование, в рамках судебно-медицинской экспертизы.