ВСД ИЛИ ГИПЕРТОНИЯ?

№110622 ВСД или гипертония?
Максим Муж., 21 лет. Нижний-Новгород
Здравствуйте, доктор!
Рост: 187
Вес: 96
Хронические заболевания: бронхиальная астма (ремиссия уже 6 лет), близорукость.
С детства веду малоподвижный образ жизни (ввиду БА), не курю, алкоголь не употребляю!
Работаю и одновременно учусь, кручусь (стресс, переутамление).
С декабря месяца прошлого года начались странные симптомы:
Сначала было дурно в душных помещениях (при выходе на воздух становилось лучше), потом добавилось периодическое повышение АД до 160-165/70-80 и ЧСС до 120 в покое (обычное давление 130/70, ЧСС 80), боль за грудиной, чувство неполноты вдоха, заложенности в груди, беспричинная тревога, потливость ладоней и ступней, ощущение "отрешенности" и др.
Прошел исследования:
ЭКГ (в том числе и во время "приступа") - в пределах нормы.
ЭХО КГ - проляпс митрального клапана 1-й ст без регургитизации.
ВЭМ - норма.
МРТ мозга - неявновыраженные признаки внутричерепной гипертензии.
Биохимия крови + гормоны - норма.
УЗИ органов брюшной полости - бескаменный холицистит.
Глазное дно - миопия 1-й ст, сосуды в норме.
Ретген грудной клетки и шеи - норма
ФВД - в пределах нормы.
Врачи выписали с диагнозом НЦД по смешанному типу.
Назначено: милдронат, ноотропил, витамины.
Сейчас уже март, а меня все так же беспокоят все выше перечисленные симптомы!!!!
Вопрос:
1) У меня НЦД или гипертония?
2) Как исключить гипертонию, ведь давление уже для меня очень большое (систолическое ниже 140 уже не опускается)?
3) Как лечить и лечится ли вобще НЦД?
4) Говорят нужно заниматься ЛФК, но как ей заниматься если мне сразу делается плохо (давление подскакивает, мышечная слабость, ЧСС повышается до 160, чувство жара). Из всех нагрузок переношу только хотьбу в медленном темпе.
5) Может ли развиться инфаркт ИБС или сердечная недостаточность?
Какие нужны еще исследования?
6) Ваши пожелания, если можно!
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!

Вам надо найти доктора, который располагает достаточным временем для ответа на Ваши вопросы. У меня такой возможности нет.