СТРАННЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№1108383 Странные удары сердца
Карина Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня невроз. Сильный страх за сердце, но я лечусь у психотерапевта. Сегодня при разговоре с друзьями тема зашла за сердце, вот один человек сказал, что сердце его никогда не мучало. Я подумала «везет же» и начала вспоминать с чего всё у меня началось. И вот вспоминала. И хочу узнать, что за приступ произошел со мной несколько лет назад( бредово, но интересно..). На то время я училась в школе, в классе 5 или 6. Опаздывала в школу, поэтому помню пришлось бежать, тревогу думаю испытывала тоже. Придя в кабинет почувствовала странные удары сердца, будто экстрасистолия каждый удар, помню очень напугалась, аж стало жарко, еще учитель спросил не плохо ли мне, а я побоялась сказать, что у меня что то с сердцебиением, чтобы не привлекать к себе внимание. И эти странные удары продолжались до конца урока, ближе к перемене прекратились. Именно с того дня у меня появился впервые невроз, именно в том возрасте появился первый испуг и страх за сердце, потом я еще долго измеряла себе пульс и каждый вечер ощущала по 2-3 экстрасистолы и тахикардию, не помню как я вышла из невроза тогда, но вышла. Так вот.. скажите пожалуйста что это было?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
В чём заключается лечение у психотерапевта?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач псизотерапевт
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.