БОЛЬ

№135604 Боль
Рома Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Я бывший спортсмен.Занимался плаваньем.Потом пять лет штангой(без стероидов и довавок.Питание отличное)Все началось год назад. Я в то время начал лечить хламидийный простатит. Ставили еще Синдром Рейтера(только коленные суставы болели .не опухали. Коньюктивита нет.). Принимал антибиотики Флорацид 25 дней,Ципрофлоксацин 15 дней.Потом курс противовоспалительных- Целебрекс.
Начались скачки давления со 120/70 до 140/90.болей в сердце не было. Пульс был не больше 90.Обследовался в кардиоцентре.В ЭКГ приходящая СПРЖ. Крутил велосипед. Диагноз ВСД. Дали рекомендации :режим труда и отдыха,Ново-пассит,а при повышении АД –дибазол.На 5ть месяцев все стихло.Я вылечил простатит,хламидии и синдром Рейтера.
А сейчас вот уже 3месяца боль в области сердца. Тахикардия(90 ударов)Отдышка.Усталость.За год похудел.Было 85 при росте 180 а стало 70 кг. Перебои в дыхании. Плохо стал переносить физические нагрузки. Чувствую перебои в работе сердца. В середине груди ощущаю толчки. Единичные или парные. Постоянно колит и как бы жжет. Несколько раз случались кризы.Ночь увозили на скорой. Утром отпускали…Меня обследовали!Гормоны ,общий анализ крови,моча, узи надпочечников ,рентген головы,суточный ритм картизола,…все анализы в норме!!!По ЭхоКг нашли физиологическую регургитацию МК 1 степени.В течении месяца делали несколько ЭКГ. На первом ЭКГ (во время очередного криза)Положение электрической оси сердца вертикальное .Зубец Т (+) Синусовая тахикардия ЧСС 97!.Неполная блокада правой ножки п. Гиса(приходящая).СПРЖ (приходящий).
На второй кардиограмме Синусовая тахиаритмия.ЧСС 105!На вдохе урежение ритма до 75уд в 1.
На третьей Синусовая тахикардия.ЧСС 100!СПРЖ.На четвертой ЭКГ Син.тахикардия с ЧСС 95!СПРЖ.На вдохе ритм синусовый 80-90!
Все время дискомфорт в области сердца.Чуствую толчки в середине груди и замирания в сердце. Иногда тяжело дышать. Страх смерти.
Лечусь вот уже долгое время.Принимал Милдронат.Витамины.
Последнее назначение ;Афобазол.Вета-блокиратор(анаприлин).Мексидол.Витамины.Обливания по утрам.Лечебная гимнастика. Иглотерапия.Психотерапия.
Но боль в сердце и перебои так и есть!Иногда сильное толчки в середине груди.
Скажите пожалуйста!Что со мной!???Чем страшен СПРЖ и регургитация МК 1 степени ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И СПРЖ и ПМК с регургитацией 1 ст. никакой опасности не представляют.

Диагноз ВСД, по-видимому, соответствует Вашему заболеванию. Наличие гипертонии из описания мало убедительно, её надо уточнять. Набор применявшихся медикаментов (дибазол, милдронат, афобазол, мексидол, витамины) своей несерьезностью, возможно, отражает мнение врачей о характере заболевания. Такие неврозы лучше лечить под наблюдением невролога.