БОЛИ В ГРУДИ

№228145 боли в груди
МАША Жен., 31 лет. Москва
Добрый день ..у меня такая вот сложная ситуация ..боли в груди в основном в покое и тахикардия ,,изменение на тредмиле экг горизонтальные депрессии сегмента ,,после приема нитроглицерина боль проходит иногда насовсем иногда через минут 10-30 начинается снова ,принимаю нифекард длительного действия и милдронат ,врач сказал что нифекард расширяет сосуды и хватает пол таблетки на сутки но боль не проходит ,,так же у меня остеохондроз 1.2 степени шеи и начальный грудной ,,и нервы отчего тоже может быть в груди боль.но сомнения возникают потому что помогает нитроглицерин ,я слышала что так же он помогает при спазме пищевода а у меня рефлюкс эзофагит и недостаточность кардии возможно это как то связано с этим? что делать и что принимать я в замешательстве ,,,так как терпеть боль страшно потому что может действительно сердце раз помогате нитроглицерин,но нифекард с милдронатом не помогают ,а глотать просто так таблетки и если это желудок я сделаю только хуже а врачи больше ничего не говорят говорят пока пить то что сказали ...недавно во ремя такой боли приняла кетанов боль стала поменьше но до конча не прошла через 3 часа началась снова выпила пустырник и валидол помогло ...сегодня было трудно вздохнуть и боль в груди на вдохе приняла совсем немного нитроглицерина боль на вдохе прошла ....помогите пожалуйста ..не знаю уже куда обратиться..
09.02.2010 15:35 Ответов: 2; Комментариев: 8

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Судя по описанию, на сердечные Ваши боли совсем не похожи. Тут надо разбираться, такие боли могут быть и за счет остеохондроза, и за счет рефлюкс-эзофагита и за счет нервов. И делать это надо не в заочном формате. Я думаю, что нитроглицерин вам совсем не нужен.

Спасибо за ответ я хотела бы еще вот спросить после 5 дней приема нифекарда который не помог я перестала его принимать на ночь по пол таблетки оставила только милдронат два раза в день кораксан только утром и глицин в случае болей иногда принимаю нитроглицерин так как все же он боль снимает ..вчера трудно было дышать вызвали скорую ,, экг была нормальной дали чуть изокета побрызгали две таблетки кетанова и одну феназипама не скажу что се ранво уж прошло через 3 часа боли возобнавились ,,,невропатолог прописала мне уколы мексидола и картексина ,мексидол я колоть буду но кортексин написано воообще от судорог при эпилепсии я почемуто не считаю что его нужно мне и хотела бы узнать ваше мнение ,,,так же вчера была у гастроэнтеролога она скзаала что боли впринипце на желудочные не похожи но когда нажимала было понятно что у меня воспаление в кишечнике и желудке а нажала в верхней области груди и было очень болльно она сказала неврлагия и что можно попить целебрекс я его купила пока выпила одну пока результата нет .и вот такой вопрос ..можно ли принимать целебрекс с милдронатом и нужно ли? нужно ли картексин? в целерексе противопоказанием является люди у которых есть ишемия а у меня она была на велосипеде и холтере значит нельзя мне его принимать? я просто хотела его попринимать и понять может боль невралгическая ...возмодно ли что мне не помог нифекард потому что он накопительного действитя и что надо было мес пить в больших дозах чтоб он помог а я через 5 дней забросила ..и целебрекс не знаете ли вы сразу помогает или спустя какието дни? Спасибо Извините за настойчивость
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опять Вас тянет к концепции каких-то мифических коронароспазмов и ишемии. Эту фантастическую версию я рассматривать не буду. Хотите верить - ради бога, но тут я Вам не попутчик.
Целебрекс свое обезболивающее действие должен проявить на второй-третий день. Милдронат не нужен. Кортексин, наверное, тоже.