БОЛЯЯКИ

№241657 боляяки
Вика Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте я вам напомню если можно ...в 2003 закрыли ОАП эндоваскулярно,два года назад после приема алкоголя и нервных срывов началась тахикардия потом боли в груди ,появлялась ишемическая горизонтальная депрессия сегмента ст ...холтер показывал несколько наджелудоч и одну желудочковую экстрасистолу,,стресс эхо норма хотя нагрузку не прошла была депрессия сегмента на ЭКг а на Эхо никакких зон не было...тахикардия была ночная приступами дрожь страх смерти всегда боли в груди тахикардия подъем давления ,начала принимать кораксан стало лучше но боли не прекращались,сцинтиграфия миокарда ,показала гипокенез задне боковой стенки и мжп ,,, лежала в больнице сделали коронарографию ..увидели узкую правую артерию не смогли залесть в нее катетером все остальное в норме ..сказали вазоспатическая стенокардия тоесть вот эта правая узкая артерия спазмирует или же нервы и остеохондроз так как в шее остеофиты 2 степень отсеохондроза и начальный остеохондроз грудного отдела , сказали принимтаь нифекард он не помог в течение 4 дней ,,сиднофарм выпила сильно голова болела боли в груди не спала до 6 утра вызвали скорую,,врачи не нашли ничего ..но сказали что вазоспатическая и отличается тем что ее можно не увидеть ... вот все ... еще я узнала что вазоспатическая стенокардия во время болевого приступа сопровождается элевацией сегмента а не депрессией скажеите пожалуйста это так?? я в интернете читала но там написано что и так и так может быть...
вот мой вопрос
Здравствуйте я не раз уже беспокоила вас по поводу своей проблемы ,,связанной с постоавленным мне диагнозом вазоспатической стенокардии,сейчас такой вопрос,,я ничего больше не принимаю никакие таблетки кроме кораксана стараюсь пить один раз в день но в основном утром и вечером .бегаю на тренажере велосипед постепенно увеличиваю нагрузку ,был у меня раньше открытый артериальный проток закрытый в 2003 .мне сказали через год пройти стресс эхо ,на данный момент меня беспокоит такое состояние .что за 2 недели до месячных я ложусь спать и не могу заснуть от тяжелых серцебиений везде их чувствую,тахикардия чаще чем обычно ,поялвется одышка ,я говорю и чувствую что не хватает воздуха и как рыба дышу ,головокружение,сейчас не пью,но иногда бокал вина выпьешь и бывает боли начинаются (а я читала вазоспатическую стенокардию провоцирует алкоголь)и( вообще вприницпе все эти боли у меня начались после алокголя когда я принимала его достаоочно часто еще 2 года назад) боли в груди перед месячными появляются чаще отдают в руку кисть пальцы иногда коленки ног болят чаще правая .. .экстрасисистолы появляются..принимаю настойку из боярышника пустрыника корвалола и валерьянки ..чайную ложку на ночь более менее помогает но неособо .давление прыгает можно за 10 минут померить бцдет 90 на 60 и 115 на 70 .очень жарко..что с этим делать ? это может быть связано с гормонами? и еще я слышала по телевизору что у девушки был врожденный порок сердца ее оперировали два раза не разрешили ей танцевать а она все равно стала танцевать и никому не скзаала что у нее есть проблемы и умерла на сцене через 1.5 года ,так вот какой образ жизни вести мне ? если в анамнезе у меня ОАП сейчас узкая правая артерия и как сказкали врачи вазоспатическая стенокардия чего я всетаки надеюсь нет..(и они мне сказали не танцевать быстрые танцы)? сейчас мне будут делать иглоукалывание и массаж от шейного остеохондроза я планирую пойти в тренажерный зал и бассейн заниматься йогой а какую мне нагрузку можно выносить .до какой частоты серцебиений нужно доходить?и как мне избежать учащения экстрасистол и тахикардии? не хотелось бы каждый год в больнице лежать......Спасибо заранее..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо посоветоваться с гинекологом по поводу предменструального синдрома. И лечить ВСД. По поводу вазоспастической стенокардии я продолжать переписку с Вами не хочу.