МИОКАРДИТ, ДИСТРОФИЯ МИОКАРДА

№358954 Миокардит, Дистрофия миокарда
Анастасия Жен., 25 лет. Алматы
Здравствуйте, мне 25 лет. Родила ребенка 4,5 месяцев назад, после чего переболела Ангиной и через 2 недели после ангины попала в стационар в кардиологию с диагнозом инфекционный миокардит.

Диагноз поставили инфекционный Миокардит и Дистрофия миокарда.

Обследования: ЭКГ: нарушение реполяризации левого желудочка. Дистрофические изменения в миокарде.
ЭХОКГ: АО 3,0 см, ЛП 2,8 см, ПЖ 2,9 см, RLH 4?8 cv? RCH 2?5 cv? RLJ 118 мл, КСО 42 мл, УО 76 мл, ФВ ЛЖ 64,4% T зслж 3мм, Тмжп 9мм. Заключение: Сократимость сердца в норме, Полости сердца не расширены.
Холтер мониторирование: синусовая брадикардия.
ФГДС: рефлюс-гастрит
УЗИ щитовидной железы: паталогийне выяслено.
Б/х: билирубин 5,8 мкмоль/л, общий белок 67,2 г/л, Креатенин 73,9 мкмоль/л, Сахар 4,7, мочевина 3,9 ммоль/л, Остаточный азот 17,8 ммоль, АЛТ 36,7 Е/л, АСТ19,0 Е/л, y-Гп 20, 4 Е/л, целочная фосфатаза 55,6 Е/л, Мочевая кислота 423,5 ммоль/л, холестерин 4,79 ммоль/л.

После госпитализации и лечения антибиотиками, стало намного легче, были еще ПА, но они тоже исчезли, Только после переутомляемости (грудной ребенок) начинаются приступы, кружится голова, темнеет в глазах, трудно дышать, боли в сердце. Была у невропатолога сказали, что у невроз, прописали атаракс, но кардиолог говорит, что для моего сердца сейчас это не приемлемо и отменяет атаракс. Глицин, который неврапатолог выписала, кардиолог разрешил, пила 30 дней, 3 раза в день

Кардиолог Назначил месяц назад Рибоксин, Калий Оротат, Тромбо Асс и Валокардин.
Все пила, вроде приступов за месяц было всего два (раньше были почти каждый день), но я думаю, что это из за стрессов, сама себя накручивала иной раз, сейчас научилась успокаиваться, но приступы если мало сплю, сразу начинаются, потеря аппетита (до тошноты приближающейся рвоты), ноги подкашиваются, все тело мокрое, боюсь остановится и лечь или сесть, все время наматываю круги, последний раз вызвала скорую, уже просто падала, ЭКГ показало Т зубец стал глубже (отрицательный), пошла к кардиологу, он отменил все препараты и назначил 9 ампул Кокарнита внутремышечно. Эта дистрофия миокарда вообще сколько лечиться и чем? Из за ребенка не могу много оттдыхать, и еще приходится работать, свой бизнесс, не полный конечно день, но никакого постельного режима не получается. Сердце болит каждый день, то сильно, то так себе, то острая боль, то просто как будто сдавили. Миокардит начался после ангины, и вот уже три месяца такое ощущение что в горле ком. Вышла один раз посидеть в ресторане чтобы отвлечься, сразу стало тяжело, утром случился приступ когда вызывала скорую. Боюсь выходить из дома. Понимаю, что есть еще невроз, который нужно лечить, но кардиолог говорит, что с такой кардиограммой антидепрессанты сейчас не желательны. Что вы скажете? как долго лечится дистрофия, чем и как вместе с ней лечить невроз. Позитивные уговоры уже не действуют, устала за три месяца мучений сил нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозы миокардита и миокардиодистрофии по описанию и всем анализам не кажутся мне убедительными. По-моему, имеется тяжелый невроз, который надо лечить. Если нужны транквилизаторы, седатики, антидепрессанты - их надо применять.