РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕР МОНИТОРИНГА

№778924 Результаты Холтер мониторинга
Игорь Орехов Муж., 44 лет. Россия Якутск
Проникающий задне-нижний инфаркт миокарда в июне 2010г.
Конкор 2.5 мг., Амприлан 2.5 мг., Кардиомагнил 75 мг., Аторис 10мг.
Самочувствие нормальное. Наличии аритмии вижу только при измерении давления на слух или при измерении пульса на руке. Других проявлений не замечаю. Возникла в августе 2013г. С момента выписки в 2010 году приступов стенокардии не было.

ХМ проводилось 12.04.14 -13.04.14 в течении 23ч.17м. в амбулаторных условиях на 3 каналах. Зарегистрирован основной ритм синусовый. Средняя ЧСС=75 уд/мин., среднедневная ЧСС=80 уд/мин., средненочная ЧСС=64 уд/мин. Мин.ЧСС=51 уд/мин., (синусовый ритм, ночной сон). Макс.ЧСС=123 уд/мин (синусовая тахикардия, ФН - подъем по лестнице на 9 этаж без остановок) ЦИ=1,25 (норма).
Отмечено: -желудочковая экстрасистолия в патологическом количестве - всего 20696 ЖЭ (20% от общего числа QRS)? степень аритмии от 106 ех/час (19:11-20:11) до 1154 ех/час (11:11-12:11), смешанного циркадного профиля, политопные (преимущественно поздние), полиморфные, большое число сливных комплексов, аллоритмированные по типу бигеминии (66 эпизодов), тригеминии (1287 эпизодов), 1015 парных ЖЭ, 22 нецстойчивых пароксизма желудочковой тахикардии (по 3-4 комплекса QRS)? сохраняются единичные на фоне ФН. - исходно на 1 кан. - косонисходящая депрессия сегмента ST с переходом в (-) зубец Т.
Максимальная абсолютная продолжительность интервала QT=400 мс, PQ=150 мс.
ЧСС менее 40 уд/мин, пауз более 2000 мс. не было.
Заключение:
Основной ритм - синусовый. Суточная ЧСС: без особенностей, ЦИ в пределах нормы. Эктопическая активность представлена частыми одиночными и парными желудочковыми экстрасистолами, политопными, полиморфными, неустойчивыми пароксизмами желудочковой тахикардии.
Диагностических значимых изменений сегмента ST и зубца T по ишемическому типу не выявлено.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы рекомендовал добавить ПРОПАФЕНОН по 150 мг 3 раза в сутки.