СЕРДЦЕ

№799498 сердце
андрей Муж., 25 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте,подскажите подскажите пожалуйста,мне с 19 лет поставили всд,она проявляласьускорением пульса при нагрузках,потемнением в глазах,замиранием сердца,страхом смерти и т.д.Мне пришлось бросить спорт,хотя занимался профессионально.
Начались бесконечные исследования,по которым кроме электросистолы не значительные,пролапс клапана,брадикардия не нашли ничего.Доктора сказали ничего серьёзного,лечись у психотерапевта.
Я лечился,паралельно ходил опять проверялся,и постепенно 2 месяца назад я смог заниматься опять спортом.Я постепенно увеличивал нагрузку,бегал 3 км в течении трёх последних недель,на пулься 170,зона восстановления до 100 -90 занимала секунд 40.Иногда кружилась голова или прочее,ноя старался не обращать внимание.Последнюю неделю,я добавил в свою подготовку,брусья,турники,отжимания,и после такиъ усердных занятий,я пробежаться решил,и через минут 6,у меня стало опаясовающая боль с правой стороны груди,переходящая на спину и немного наверх левой стороны груди.я добежал свою дистанцию с трудом,пульс 150-160,через секунд 40,как обычно спал до 90,чувствовал не головокружение а некую потерю пространства.Могло ли это быть от занятий на брусьях(у меня при наклонах тела часто болит между лопаток),или это сердечная штука,после того как я начал заниматься я не провёл не одного исследования,так как врачи мне сказали не приходить до 30 лет к ним.Все мои исследования были проведены когда я не нагружался регулярно.нужно ли мне опять идти к врачу?,просто у меня на фоне этого опять начались панические атаки,или это не является таким страшным и достаточно опять психотеравпета?
ближайшим исследования у коордиолога проходил в марте этого года,делали коордиограмму,и эхокардиограмму на велосипеде.У отца был инфаркт в 45 летнем возрасте,это ещё из причин моих фобий на счёт сердца.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечиться у психотерапевта, похоже Вы и не начинали. Или же это лечение надо продолжать.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что ничего серьезного с Вами не произошло. Боли, которые появились после занятий на брусьях, к сердцу отношения не имеют, это мышечные боли, где-то мышцы спины потянули, перетренировались. А продолжить занятия с психотерапевтом надо. Обращаться к кардиологу, по-моему, причин нет.