СОЛЯНАЯ КОМНАТА

№805943 соляная комната
ирина Жен., 52 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте.мой диагноз:ИБС.Стенокардия напряжения II-III ф/к.ПИКС(2007г)с аневризмой передне-боковой стенки левого желудочка.Состояние после АКШ(2009г).НК 2А.гипертоническая болезнь II ст,артериальная гипертензия II-III степени,риск 4,дислипидемия. сопутствующие :дисциркуляторная энцефалопатия I ст сосудистого генеза с цералгией,вестибулопатией.Ревматоидный артрит,серопозитивный вариант АII безвисцеритов с приимущественным поражением ФСН I. В данное время принимаю: конкор 5 мг,берлиприл 2,5мг,тромбо Асс 100мг,торвокард 20,от артрита метотрексат и фолиевую кислоту по схеме.Вопрос такой: не противопоказано ли мне при таких заболеваниях посещение соляной комнаты.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Официальных противопоказаний нет. Но и показаний для перечисленных Вами заболеваний тоже нет. Думаю, что ожидать отчетливого терапевтического эффекта оснований нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что нет. Но и какого-либо терапевтического эффекта, думаю, ждать не стоит.