ИШЕМИЯ, ИНФАРКТ МИОКАРДА

№847173 ишемия, инфаркт миокарда
Ольга Жен., 42 лет. Магнитогорск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, о прогнозе заболевания моего мужа (56лет). Осенью 2014г. он перенес обширный инфаркт миокарда. Заключения узи: фиброз стенок корня аорты, створок АК, МК. Небольшая митральная недостаточность. Увеличение массы миокарда левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка 3 ст. Сахарный диабет 2 типа ( 15,3 ; 13,4; 17,5 ммоль/л в течении дня) диабетическая макроангиопатия. Не контролирует сахар крови последние три месяца. Жалуется на периодические боли в левой руке. Принимает престариум. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите пожалуйста, о прогнозе заболевания моего мужа (56лет)." - прогноз (весма приблизительный, не ясновидящий же!) может дать только лечащий врач.
Из ЭХОКГ решили представить только кусок, упустив самое важное в такой ситуации: фракцию выброса, зону нарушенной сократимости.
Сахарный диабет... Ну что могу сказать, декомпенсация... Очень плохо.
Лечение заключается только в приеме престариума? Без комментариев.
В такой ситуации (ИМ в анамнезе, декомпенсированный диабет с огромными "сахарами", отсутствие лечения) перспектива быстрого дальнейшего развития осложнений и их закономерного печального результата весьма высока.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Даже исходя из такого описания можно сказать, что прогноз довольно серьёзен и пациент требует постоянного наблюдения кардиолога и эндокринолога (очно).
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
В данной ситуации, есль позволяет возможность мы рекомендовали бы Вам пройти обследование и лечение в Мюнхенском кардиологическом центре и параллельно у эндокринолога, здесь же. При таком "букете" Вам смогут только здесь помочь.
При желании звоните +49 163 783 41 90 Мы обязательно поможем Вашему мужу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для суждений о прогнозе нужна достаточно полная информация. А её в Вашем письме нет. Нет указаний на степень сердечной недостаточности. Из описания ЭхоКГ выброшены самые важные куски. Нет описания жалоб, анамнеза, клинической картины, ЭКГ. Выраженная декомпенсация диабета. Совершенно неадекватная терапия. Если не внести срочно самые серьезные коррективы в лечение, то прогноз может быть плохим.

Обратите внимание, что врач-хирург изображающий голубя надежды, является не голубем, а стервятником, который просто нашел бесплатное место для рекламы своих посреднических платных услуг. И выражение "если позволяет возможность" является эвфемизмом "готовьте деньги".