ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№850903 Помогите советом
Олег Муж., 48 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Матери 77 лет, ИБС, гипертоническая болезнь 3 ст.
В 2013 году ездили к кардиологу, и им было назначено лечение (беталок, престанс, предуктал, арифон ретард, овенкор) но ей после начала приема стало тяжелей, давление прыгало и мы с Вами(я консультировался у Вас, потом согласовал с терапевтом) подобрали схему: Утром - лориста(или лозап) с гипотиазидом-50 мг, тромбо асс, вечером- амлодипин-10мг. Давление в основном держалось на уровне 140-150 на 80, ЧСС-60-70. В последнее время(неделя) давление стало 115-120на 80, ЧСС-90-110, чувствует себя не комфортно, снизили дозу(лозап, амлодипин) на половину, иногда не принимает(АД - 120 на 70), при высокой ЧСС (90-100) принимает бисопролол. Кардиолога в районе нет, к терапевту ехать надо в район и далеко(живем в деревне), и ей тяжело в машине ехать. Что посоветуете, может это связано с погодой, или что то другое, может попробовать другие лекарства?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно при такой тахикардии прием БИСОПРОЛОЛА надо сделать постоянным. Дозу подбирать в зоне 2,5 - 5 мг один раз в день. Однако без врачебного наблюдения реальную помощь оказать трудно.