ТЯЖЕЛАЯ ГИПЕРТОНИЯ

№862336 тяжелая гипертония
елена Жен., 83 лет. россия москва
Здравствуйте,Эдуард Романович! У моей мамы гипертония 3-й степени.Ей 83 года, был гипертонический криз, давление достигало 300 на 150. Уже два месяца по назначению врача принимаем козаар 100 мг и (сначала принимали эскордикор 5 мг), но появились отеки и перешли на леркамен. Начали с минимальной дозы 10 мг. Но происходит странная вещь,то все нормально давление держится в пределах 140 на 85,150 на 90, то раз в неделю часов в шесть начинается подьем 180, через час уже 220 и т.д. С пасаемся физиотензом, но у нее почему-то от него изжога.Из заболеваний:
1. стенокардия
2.полная блокада левого пучка гиса
3.В 12 анемия
4.ревматоидный артрит
Пьем утром в 9.00 козаар-100
Вечером в 20.00 леркамен пока-что 10 мг
Ей прописывали арифон ретард, ей стало плохо до потери сознания, отеков нет мочегонное убрали. Скажите пожалуйста может быть как-то изменить лечение иди что-то добавить,что-бы не было этих скачков давления?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы наверное попробовал добавить к проводимой терапии НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 5 мг один раз в сутки.