ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ СО МНОЙ

№896170 что же все-таки со мной
елена Жен., 48 лет. россия воронеж
уважаемые доктора, пожалуйста, выскажите свое мнение.В2012 начались мои проблемы яобратилась к врачу с экстросистолами.сделала эхо-кг-норма,но холтер показал депрессию,затем вэм проба положительная ,но врач в вворонеж ском кардиоцентре обьяснил, что у женщин она бывает ложноположительной .сделала стресс-эхо с добутамином-участковгипокинезии,акинезии и дискинезии нетфв на высотедостигнутойчсс150-76прцентов.проба орицательная.но в октябре2012 уменя подскочило давление 1

80\100,меня госпитализировали в районную больницу с диагнозом-острый не q-инфаркт,потом опять эхо кг-норма, холтер без депрессии,в ноябре2012 делала воронежском кардиоцентре каг.заключение-данных за патологию ка не выявлено.диагноз при выписке из кардиоцентра-гипертоническая болезнь2 рискссо3 атеросклероз АО кардиосклероз диффузный.дома в районной больнице каждый год делаю холтер или смад.холтер от22.10.15-динамика чсс впределах физиологической нормы,ци-1,18.выявлены аритмии-одиночная наджелудочковая эсстросистолия,одиночная желудочковая,выявлен1 эпизод депрессииst,отражающий потенциалыбоковой стенки лж, безболевые,вариабельность сердечного ритма внорме.узи щитовидки- норма,гормоны-норма.стала бояться каждого шевеления сердца-а вдруг опять инфаркт,хотя при выписке из кардиоцентра заведующий сказал,что не было инфаркта, но врачи райбольницы ставят диагноз-хибс,кардиосклероз атеросклеротический и постинфарктный, стабильная стенокардия усилия,ГБ3 астеноневротический синдром.смад вариабельностьсист. и диаст.АД в пределах нормы. снижение сист. и диаст.АД ночью недостаточное .экг делаю по2-3 раза в месяц,подруга -врач функциональной диагностики, говорит что депрессия незначительная и может быть связана с гормональной перестройкой-предклимакс,боюсь выходить на улицу одна,только с мужем, в людных местах кружится голова, начинается паника ,поднимается АД,я стала другим человеком,нормально чувствую себя дома или в привычных местах а ведь мне всего 48 лет.осенью врач назначал 5 капельниц сибазона,но они улучшили состояние лишь на время, затем назначили амитриптилин, пила его по четвертинке от 25мг-вечером не могла уснуть ,а утром проснуться боли бывают выше соска примерно на5см и могут длиться долго,помогает валидол,редко принимаю эринит,но особого толка отнего нет. постоянно принимаю- утром конкор2,5 нолипрел1,25 на ночь кардиомагнил .очень прошу высказать ваше мнение. насколько серьезно мое состояние,я уж и не знаю,что думать и кого слушать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ИБС нет. По-моему врачи кардиоцентра более правильно оценивают состояние, чем врачи райбольницы. Имеются выраженные проявления невроза, возможно преклимакс. Показана психотерапия, консультация гинеколога.