НЕТ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КАТАРАКТЫ?

№911359 Нет ли противопоказаний к операции по удалению катаракты?
Ирина Жен., 49 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый Эдуард Романович, добрый день!!!! Пожалуйста, разрешите обратиться к Вам с вопросом. Моему папе 79 лет. Ему назначили операцию по удалению начальной катаракты на левом глазу. Со стороны сердца жалоб нет. В анамнезе ИБС: стенокардия напряжения, ФКII. Гипертоническая болезнь 3ст, 2 кл. Синдром Жильбера. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.. Сейчас принимает препараты : нолипрел 2,5 мг -1 таблетка утром, кораксан 7,5 мг ( но не постоянно, только если обнаружит тахикардию), предуктал МВ 1 т утром и 1 т вечером. Я высалаю Вам ленту ЭКГ, которую сделали сегодня 7 апреля
http://s017.radikal.ru/i421/1604/e1/34189cafd1d9.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1604/f5/7b7395ef312b.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1604/1c/d81145cb3983.jpg
Папа очень активный, энергичный, коммуникабельный, доброжелательный! Очень много работает до сих пор. Он на руководящей должности в строительстве, много работает в саду в выхожные дни. Мой вопрос: противопоказаний к удалению катаракты со стороны сердца нет? Заранее, огромное Вам спасибо!!!!
От всей нашей семьи шлем Вам низкий поклон и самые искренние слова благодарности за Ваш великий труд!!!!Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, тепла, радости! С бесконечным уважением и сердечной признательностью, Ирина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
ЭКГ у папы хорошая, нормальная. Нет противопоказаний к операции. Желаю успеха!
      Спасибо за добрые слова и пожелания!